1-flammige Art-déco-Deckenlampe. Um 1920/30. Messing; formgepresstes, weiß, gelb und orange gefasstes Glas. Gesamtlänge ca. 80 cm, Korpus ca. 22 x 20 cm. Ausgefallene Hängelampe mit polygonalem Korpus, an Kettenaufhängung mit Glocken-Baldachin. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft!.