Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

1) DANO, école française Xxème

Vente classique
17.09.2011
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 41 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

Vente classique
17.09.2011
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 41 $ - 55 $
Zuschlagspreis:

Vase de fleurs. Huile sur toile signée en bas à gauche. 46 x 33. 2) CHAPTAL, école française Xxème. Paysage de montagne. Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 73. 3) Ecole française Xxème. Les câbles. Huile sur panneau. 37 x 46. 4) Ecole française Xxème. Nature morte aux oignons. Gouache. 25 x 47. 5) E. ROUXEL, école française Xxème. Les falaises en bord de mer. Aquarelle signée en bas à gauche. 25 x 46. 6) Ch. ENGELS, école française Xxème. Composition. Aquarelle et gouache signée en bas à gauche. 42 x 31,5

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
17.09.2011
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
17.09.2011
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040