Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

1 Nowakowa, Anna.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
140 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 135 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

1 Nowakowa, Anna.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
140 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 135 $

1 ANDACHTSBÜCHER. - Nowakowa, Anna. (Gebetbuch). Tschechische Handschrift auf Papier. Chrastowice (Böhmen) 1806. 1709:108 mm. 88 Bll. mit reichem Buchschmuck in farbig aquarellierter Federzeichnung . Ldr. d. Zt. ("AN 1806") mit Rücken- u. Deckelverg., Goldschn. u. Kattunpapiervors. Schätzpreis: (140,- €) / (189,- $) Reizend ausgestattetes, bäuerliches, böhmisches Gebetbüchlein, durchwegs dekorative Vignetten u. Initialen, jede Seite zudem mit Einfassung in Rot, Gelb, Grün u. Braun. - Etwas abgegriffen. Einband bestoßen, Vergoldung oxydiert. Zuschlag: 100,- € / 135,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
07.11.2011 - 09.11.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
07.11.2011 - 09.11.2011