Auktionsarchiv: Los-Nr. 0204

1/55 Lafuma de tête avec envoi

Livres, Peintures et Dessins
07.02.2020 - 08.02.2020
Schätzpreis
75 € - 100 €
ca. 82 $ - 109 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 328 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0204

Livres, Peintures et Dessins
07.02.2020 - 08.02.2020
Schätzpreis
75 € - 100 €
ca. 82 $ - 109 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 328 $

1/55 Lafuma de tête avec envoi.- ORMESSON (Jean d'). Au plaisir de Dieu. P., Gallimard, 1974, grand 8°, demi-maroquin vieux-rose à bandes, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (dos passé uniformément), ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée H. Duhayon). Édit. orig. 1/55 ex. num. sur pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier. Envoi : « Pour Madame Anne-Marie-Laurent, ce monde évanoui, ces morts toujours vivants, en très particulier et respectueux hommage. Jean d?Ormesson ».

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0204
07.02.2020 - 08.02.2020
Alain Ferraton
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgien
lesventes@ferraton.be
+32.(0)2 5386917
+32 (0)2 5374605

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0204
07.02.2020 - 08.02.2020
Alain Ferraton
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgien
lesventes@ferraton.be
+32.(0)2 5386917
+32 (0)2 5374605