Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

1 + 2 HERMES Paris Peigne pour cheval en corne, signé "Hermès Paris", relié à une lanière réglable en cuir. H. (sans la lanière): 8 cm.

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 92 $
Zuschlagspreis:

HERMES Paris made in france Portefeuille "Béarn" en cuir Courchevel, piqué sellier blanc, fermoir en métal doré figurant un "H", fermeture sur patte, intérieur comprenant une poche à fermeture sur glissière pour la monnaie, cinq poches cartes de crédit, trois poches multifonction. Dim. (fermé): 9 x 17.5 cm. Assez bon état (usures d'usages, griffures, tâches, marques de stylo ). A Courchevel leather "Béarn" wallet, white saddle stitch seam, "H" gilt metal clasp, tab closure, including one slide channel closure money pocket, five credit cards pocket, three multifunctions pockets. Dim. (when closed): 3.5 x 6.8 in. Quite good overall condition (used condition, scratched, stained)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
30.01.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
30.01.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020