Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
1.105 €
ca. 1.241 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
1.105 €
ca. 1.241 $

03. Sonia DELAUNAY (1885-1979) ÉTUDE POUR UNE ROBE, 1923 Encre de Chine sur papier Signée, datée et située « Sonia Delaunay Terk 1923. Paris » en bas vers la droite Annotée “F5345” en bas dans l’angle gauche et “Echarpe et chapeau kaki de laines multicolores” en bas vers la droite Numérotée “491” en bas dans l’angle droit 28,2 x 20,9 cm Provenance - Succession Jacques Damase - Collection particulière, France

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
01.07.2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
01.07.2020
6, avenue Hoche 75008 Paris