weibliche Kopfskulptur, Werkstätte Hagenauer, Wien Messing, getrieben; eine Haarlocke wurde nachträglich befestigt; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 39,8 cm. (MP) Provenienz: langjähriger schweizer Privatbesitz. Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.