Sehr umfangreiches Konvolut von versch. Dokumenten und Handschriften des 18./19. Jh., Rechnungsbücher, Urkunden, Steuerverzeichnisse, Bekanntmachungen, Heimatscheine, Geburtsurkunden, Bestallungsdekret von Albert König von Sachsen, etc., Cummun-Rechnungen über die Ausgaben der Stadt Wehlen, interessantes, nicht eingehend geprüftes Papierkonvolut, ca. 40 x 25 cm