Auction archive: Lot number 100

Groupe en platre représentant une

Auction 23.06.2018
23 Jun 2018
€0
€6,000
ca. US$6,992

Auction 23.06.2018
23 Jun 2018
€0
€6,000
ca. US$6,992

Groupe en platre représentant une lanterne magique que regarde de jeunes enfants. Fin du XVIIIème-XIXème siècle. Un modèle sans doute exécuté pour la manufacture de Sèvres. Dimension du groupe: H:19,5 x 30,5 x 15 cm. Présenté sur une base en bois et sous cage de verre ( fêle sur une vitre).

23 Jun 2018
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505

23 Jun 2018
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505