Composition Mauve, Grise et Verte. Farblithografie auf Büttenpapier. 8/50. Unten rechts signierte, 1967 entstandene Grafik. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 62.5 cm × 80.5 cm Literatur: Werkverzeichnis Rivière 65 Provenienz: Privatsammlung S.G., Basel