Ca.18cm lang, ca. 83,7g schwer, 18K Gelbgold, ca. 19mm breit, besetzt mit 10 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,3ct sowie 20 kleinen Saphiren, Deckel aufklappbar, darunter die versteckte Uhr mit Handaufzug, Zifferblatt bezeichnet "Bucherer", Armband von äußerst massiver und hochwertiger Qualität, Oberfläche mit sehr aufwändigen Verzierungen und interessanter Optik, Sicherheitsschließe, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig, vintage Handarbeit.