Auction archive: Lot number 5216

Armbanduhr: ausgefallene und sehr hochwertig gearbeitete vintage Cocktailuhr von Bucherer, ca.1960

€2,000 - €3,000
ca. US$2,275 - US$3,412
€2,000

€2,000 - €3,000
ca. US$2,275 - US$3,412
€2,000

Ca.18cm lang, ca. 83,7g schwer, 18K Gelbgold, ca. 19mm breit, besetzt mit 10 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,3ct sowie 20 kleinen Saphiren, Deckel aufklappbar, darunter die versteckte Uhr mit Handaufzug, Zifferblatt bezeichnet "Bucherer", Armband von äußerst massiver und hochwertiger Qualität, Oberfläche mit sehr aufwändigen Verzierungen und interessanter Optik, Sicherheitsschließe, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig, vintage Handarbeit.

18 Nov 2018
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

18 Nov 2018
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229