Ameristar. 2006. Mischtechnik . Öl und Wachs auf Leinwand. Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie auf dem Keilrahmen abermals signiert. 145 x 196 cm (57 x 77,1 in). Aus der 24 Gemälde umfassenden Werkserie "The New Frontier" von 2005/06. [FS]. PROVENIENZ: CRG Gallery, New York. Privatsammlung Süddeutschland. Aufrufzeit: 09.12.2017 - ca. 15.07 h +/- 20 Min.