Adolf Frey-Moock 1881 Jona/St. Gallen - 1954 Egnach. Nach seinem Studium an der AdBK München wurde der Künstler Assistent im Atelier von Franz von Stuck Sign. Rs. auf Klebeetikett bet. "Ganymed". Öl/Malplatte. 42 x 32 cm. R