Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Linz Fabrikstraße

Date of the auction: 22.01.2019

Image
Lot number 394-454042/0001
Turmalinring ca. 11 ct Weißgold 585, RW
Opening
€400
ca. US$461
Image
Lot number 394-453966/0001
Brillantring zus. ca. 0,20 ct Weißgold
Opening
€360
ca. US$414
Image
Lot number 394-453957/0009
Diamant- Ohrchlipse zus. ca. 0,30 ct
Opening
€340
ca. US$391
Image
Lot number 394-453957/0003
Brillantcreolen zus. 0,20 ct Gold 585
Opening
€300
ca. US$345
Image
Lot number 394-453925/0001
Altschliffbrillant Saphirring ca. 0,80
Opening
€1,100
ca. US$1,267
Image
Lot number 394-453822/0001
Granat Griesperlenbrosche um 1900 Gold
Opening
€130
ca. US$149
Image
Lot number 394-453807/0001
Altschliffbrillantring zus. 0,87 ct um
Opening
€600
ca. US$691
Image
Lot number 394-453801/0003
Turmalinring Gold 750, Turmalin in
Opening
€600
ca. US$691
Image
Lot number 394-453801/0001
Brillant Herzring Gold 585, zus. ca
Opening
€280
ca. US$322
Image
Lot number 394-453771/0001
Maria mit Jesuskindanhänger Gold 585
Opening
€300
ca. US$345
Image
Lot number 394-453763/0008
Brillant Kulturperlenring Weißgold 585
Opening
€180
ca. US$207
Image
Lot number 394-453763/0006
Brillantring zus. ca. 0,65 ct Weißgold
Opening
€500
ca. US$576
Image
Lot number 394-453700/0003
Brillantring Weißgold 585, zus. ca. 0,40
Opening
€170
ca. US$195
Image
Lot number 394-453700/0002
Brillantsolitär ca. 0,40 ct
Opening
€450
ca. US$518
Image
Lot number 394-453688/0002
Kreuzanhänger Gold/Weißgold 585, 6 gøG6
Opening
€150
ca. US$172
Image
Lot number 394-453663/0001
Brillantanhänger Gold 585, zus. ca. 0,15
Opening
€260
ca. US$299
Image
Lot number 394-453646/0001
Diamantring Gold 585, Triangel- und
Opening
€200
ca. US$230
Image
Lot number 394-453632/0005
Diamantring zus. ca. 0,60 ct Gold 585
Opening
€340
ca. US$391
Image
Lot number 394-453572/0001
Altschliffbrillat Solitär Weißgold 585
Opening
€110
ca. US$126
Image
Lot number 394-453569/0001
Altschliffbrillantring Weißgold 585, ca
Opening
€180
ca. US$207
Image
Lot number 394-453563/0001
Brillant Kulturperlenring Gold 585, zus
Opening
€160
ca. US$184
Image
Lot number 394-453559/0001
Aquamarinring Weißgold 585, ca. 9 ct, RW
Opening
€200
ca. US$230
Image
Lot number 394-453480/0004
Opening
€280
ca. US$322
Image
Lot number 394-453480/0003
Brillantring zus. ca.0,35 ct Weißgold
Opening
€340
ca. US$391
Image
Lot number 394-453477/0002
Brillantsolitär Weißgold 585, ca. 0,20
Opening
€220
ca. US$253
Image
Lot number 394-453466/0001
Altschliffbrillantring um 1900 Gold 580
Opening
€220
ca. US$253
Image
Lot number 394-453437/0001
Halsreif Silber mit Goldmontierungen
Opening
€70
ca. US$80
Image
Lot number 394-453406/0002
Brillantring zus. ca. 0,50 ct Weißgold
Opening
€160
ca. US$184
Image
Lot number 394-452960/0002
Brillant Herzcollier zus. ca. 0,75 ct
Opening
€750
ca. US$864
Image
Lot number 394-452776/0001
Kulturperlenhalskette Weißgoldverschluß
Opening
€140
ca. US$161