Auction 14.02.2019

La Suite - Subastas, Conde de Salvatierra 8, 08006 Barcelona, Spain
suite@suitesubastas.com · +34 93 3001477 · +34 93 3002760

Date of the auction: 14.02.2019

Image
Lot number 1
Netsuke en marfil. Japón. Siglo XIX.
Opening
€2,000 - €3,000
ca. US$2,285 - US$3,428
Image
Lot number 2
Opening
€1,300 - €2,300
ca. US$1,485 - US$2,628
Image
Lot number 3
Netsuke en marfil. Japón. Siglo XVIII.
Opening
€2,500 - €3,500
ca. US$2,857 - US$4,000
Image
Lot number 4
Netsuke en madera. Japón. Primera mitad del siglo XIX.
Opening
€2,200 - €3,500
ca. US$2,514 - US$4,000
Image
Lot number 5
Netsuke en marfil. Japón. Principios del siglo XX.
Opening
€800 - €1,500
ca. US$914 - US$1,714
Image
Lot number 6
Netsuke en madera. Japón. Siglo XIX.
Opening
€2,300 - €3,300
ca. US$2,628 - US$3,771
Image
Lot number 7
Opening
€2,800 - €4,000
ca. US$3,200 - US$4,571
Image
Lot number 8
Opening
€1,700 - €3,000
ca. US$1,942 - US$3,428
Image
Lot number 9
Opening
€3,000 - €3,800
ca. US$3,428 - US$4,343
Image
Lot number 10
Opening
€2,200 - €3,500
ca. US$2,514 - US$4,000
Image
Lot number 11
Netsuke en laca roja. Japón. Siglo XIX.
Opening
€1,600 - €2,200
ca. US$1,828 - US$2,514
Image
Lot number 12
Opening
€2,500 - €3,500
ca. US$2,857 - US$4,000
Image
Lot number 13
Opening
€2,400 - €3,200
ca. US$2,742 - US$3,657
Image
Lot number 14
Netsuke en marfil policromado. Japón. Siglo XIX.
Opening
€1,400 - €2,600
ca. US$1,600 - US$2,971
Image
Lot number 15
Opening
€2,300 - €2,900
ca. US$2,628 - US$3,314
Image
Lot number 16
Netsuke en madera policromada. Japón. Siglo XIX.
Opening
€1,500 - €2,400
ca. US$1,714 - US$2,742
Image
Lot number 17
Opening
€2,500 - €3,500
ca. US$2,857 - US$4,000
Image
Lot number 18
Opening
€2,500 - €2,900
ca. US$2,857 - US$3,314
Image
Lot number 19
Netsuke en madera. Japón. Principios del siglo XIX.
Opening
€2,000 - €3,500
ca. US$2,285 - US$4,000
Image
Lot number 20
Opening
€1,900 - €2,700
ca. US$2,171 - US$3,085
Image
Lot number 21
Snuff bottle (Tabaquera) en ópalo. China. Siglo XX.
Opening
€2,700 - €3,500
ca. US$3,085 - US$4,000
Image
Lot number 22
Snuff bottle (Tabaquera) en ámbar. China. Siglo XIX.
Opening
€4,500 - €5,500
ca. US$5,143 - US$6,285
Image
Lot number 23
Snuff bottle (Tabaquera) en cristal de roca. China. Finales del siglo XIX.
Opening
€750 - €1,200
ca. US$857 - US$1,371
Image
Lot number 24
Opening
€400 - €600
ca. US$457 - US$685
Image
Lot number 25
Opening
€300 - €400
ca. US$342 - US$457
Image
Lot number 26
Opening
€400 - €700
ca. US$457 - US$800
Image
Lot number 27
Lote de dos Snuff bottles (Tabaqueras). China. Mediados del siglo XX.
Opening
€450 - €1,000
ca. US$514 - US$1,142
Image
Lot number 28
Opening
€300 - €450
ca. US$342 - US$514
Image
Lot number 29
Opening
€300 - €450
ca. US$342 - US$514
Image
Lot number 29-A
Gran pincel de caligrafía, en asta y pelo de potro. China. Siglo XX.
Opening
€400 - €500
ca. US$457 - US$571