Reservistenkrug Dragoner u. Bierkrug

Schätzpreis: Registrieren

Los-Nr. Registrieren, Aufrufe: 36

Diesinger Münchner Kindl. Reservistenkrug Cavallerie. Dragoner Rgt. 2.Esk. westfälisches Dragoner Regt.No.7 Saarbrücken 1903-06. Farben u. Dragonernamen etwas berieben. Zinndeckel besch. Figur... gur fehlt. H: 19,5 cm. ohne Deckel. Fußpartie leicht best. Hersteller W & W Gr. Merkelbach u. Wick. Dabei Steinzeugkrug mit Relief u. Münchner Kindl. A.Diesinger Majolika Fabrik Höhr. Zinndeckelmontur. Schöner Zust. H: 18 cm.

Um die vollständige Los-Beschreibung und weitere Zusatzinformationen zu sehen, registrieren Sie sich jetzt für ein Abonnement mit Archiv-Zugang. Weitere Zusatzinformationen sind beispielsweise "Los-Nummer", "Ausrufspreis", "Zuschlagspreis (sofern vorhanden)", "Auktionsdatum", "Auktionshaus", etc.

Registrieren

Informationen zur Auktion

Auktionshaus: Registrieren
Titel: Registrieren
Auktionsdatum: Registrieren
16.02.2018 - 17.02.2018
Adresse: Registrieren