Salvador Dali (*1904, Figueres, Katalonien - 1989 ebd.). Konvolut sieben Grafiken aus dem Zyklus Benvenuto Cellini Reproduktion von Aquarellen aus dem Jahr 1945. Editeur Doubleday. Limitierte Auflage von 1000 Stk. Hinter Glas gerahmt. Rahmen je ca. 28x35 cm.
Informationen zur Auktion |
Auktionshaus: | Auktionshaus Rosenlund |
Titel: | 55. Auktion |
Auktionsdatum: | 13.04.2019, 12:00 |
Besichtigungszeiten: |
Salecode: | 55 |
Adresse: |