Salvador Dali (*1904, Figueres, Katalonien - 1989 ebd.). Apostel Petrus "Keeper of the Keys". Aus der Reihe "Die Ritter der Tafelrunde" auch bekannt als "Die 12 Apostel". Farblithografie mit Goldverzierung. Sign. u. re. Auflage 103/350. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 65x85 cm.
Informationen zur Auktion |
Auktionshaus: | Auktionshaus Rosenlund |
Titel: | 55. Auktion |
Auktionsdatum: | 13.04.2019, 12:00 |
Besichtigungszeiten: |
Salecode: | 55 |
Adresse: |