Fritz Kochendörfer (*1871, Sonneberg - 1942, Osterode). Monumentale Marmorfigur. Darstellung von Mutter mit ihren zwei Kindern. Plakette im Boden: Original Hofkunstanstalt Kochendörfer München 1891. H. ca. 74 cm. Besch. u. rest.
Informationen zur Auktion |
Auktionshaus: | Auktionshaus Rosenlund |
Titel: | 54. Auktion |
Auktionsdatum: | 23.02.2019, 12:00 |
Besichtigungszeiten: |
Donnerstag 21.02.2019 von 12:00-18:00 Uhr Freitag 22.02.2019 von 12:00-18:00 Uhr Samstag 23.02.2019 von 10:00-12:00 Uhr |
Salecode: | 54 |
Adresse: |