Works on paper: 15th to 19th century drawings, paintings and prints

info@pandolfini.it · +39 055 2340888 · +39 055 244343

Datum der Auktion: 14.04.2021

Bild
Los-Nr. 31
Scuola fiamminga, sec. XVII NATURA MORTA
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.971 $ - 17.956 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Bottega dei Bassano, sec. XVII MADONNA
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.365 $ - 17.956 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Scuola dell'Italia settentrionale, sec
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 837 $ - 1.197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.436 $ - 1.795 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Anton Kern (Tetschen, Bohemia, 1709
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.576 $ - 14.365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Scuola francese, sec. XVII LA PELLEGRINA
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.985 $ - 9.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37 *
Scuola dell'Italia settentrionale sec
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.197 $ - 1.795 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38 *
Scuola romana, sec. XVIII PAESAGGIO
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.985 $ - 9.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Scuola veneta, sec. XVIII GIOVE, VENERE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.591 $ - 5.985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Scuola italiana, sec. XVIII RITRATTO DI
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.591 $ - 5.985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Scuola fiorentina, sec. XVII MADDALENA
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.788 $ - 7.182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Scuola iberica sec.XVII SEBASTIANO I RE
Schätzpreis
800 € - 1.500 €
ca. 957 $ - 1.795 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43 *
Scuola dell'Italia centrale sec. XVII
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.985 $ - 9.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44 *
Scuola lombarda, sec. XVI RITRATTO DI
Schätzpreis
7.000 € - 12.000 €
ca. 8.379 $ - 14.365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Attribuito a Gaspar Rem (1542-1615/17
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.182 $ - 9.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Gaspare Rem (1542-1615/17) SAN GIROLAMO
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.182 $ - 9.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Attribuito a Gaspare Rem SAN GIOVANNI
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.182 $ - 9.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Gaspare Rem SAN GIOVANNI BATTISTA olio
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.182 $ - 9.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.394 $ - 3.591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Scuola spagnola sec. XVIII GESÙ BAMBINO
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.992 $ - 4.189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Scuola napoletana, sec. XVII NATURA
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.992 $ - 4.189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Scuola romana, sec. XVIII PAESAGGIO CON
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.197 $ - 1.795 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Scuola fiamminga, sec. XVII INCENDIO DI
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.985 $ - 8.379 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 54
Scuola toscana, sec. XVIII IGEA olio su
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.985 $ - 9.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
Scuola veneta, sec. XVIII TESTA DI
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.992 $ - 4.189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.394 $ - 3.591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Scuola fiamminga, sec, XVI CROCIFISSIONE
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.985 $ - 9.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
Cerchia di Giuseppe Cesari detto il
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.985 $ - 8.379 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Taddeo Baldini (Firenze, 1623 – 1694
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.576 $ - 14.365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
Scuola veneta, sec. XVII RITRATTO DI
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.985 $ - 9.576 $
Zuschlagspreis: