Works on paper: 15th to 19th century drawings, paintings and prints

info@pandolfini.it · +39 055 2340888 · +39 055 244343

Datum der Auktion: 14.04.2021

Bild
Los-Nr. 102
Scuola emiliana, sec. XVII PAESAGGIO CON
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Scuola bolognese, sec. XVIII STUDIO DI
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Pietro Benvenuti (Arezzo,1769
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Scuola francese, sec. XVIII SACRA
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Artista del sec. XVIII PROGETTO DI
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Luigi Ademollo (Milano,1764
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Giuseppe Diotti (Casalmaggiore, 1779
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Mauro Gandolfi (Bologna,1764 – 1834
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 189
Artista romantico, sec. XIX RITRATTO
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Artista del secolo XIX (San Sebastiano
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191
Filippo Giuntotardi (Roma, 1768 - 1831
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192
Vincenzo Camuccini (Roma,1771 – 1844) LE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
Scuola emiliana, fine sec. XVIII
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Scuola toscana, inizio sec. XIX SCENA
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
John Flaxman (York, 1755 – Londra, 1826
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
Artista neoclassico IL MATRIMONIO DELLA
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Giuseppe Bezzuoli (Firenze, 1784-1855
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 198
Giuseppe Bezzuoli (Firenze, 1784 - 1855
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Giuseppe Bezzuoli (Firenze,1784 – 1855
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
Artista neoclassico PROGETTO PER
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Giovanni Antonio de' Sacchi, detto
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Scuola toscana, sec. XVI MOTIVI
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Scuola dell'Italia centrale, seconda
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Scuola emiliana, sec. XVII STUDIO DI
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Scuola napoletana, sec. XVII BUSTO DI
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
Giovanni Francesco Barbieri, detto il
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis: