Weihnachtsauktion

Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Datum der Auktion: 19.11.2019

Zurück

Bild
Hinterglasbild, Oberösterreich, Sandl 19. Jahrhundert

"Krönung Mariens" ca. 25 x 17,5 cm, teils starke Farbreduktionen, Rippleistenrahmen Ruf 280

Los #: 249

Aufrufpreis: 380 € - 450 €

Datum: 19.11.2019

Bild

"Jususkind mit der Weltkugel" ca. 25,5 x 18 cm, Farbreduktionen, gerahmt Ruf 300

Los #: 250

Aufrufpreis: 500 € - 600 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Hinterglasbild, Oberösterreich, wohl Sandl, 19. Jahrhundert

"Christus am Kreuz" ca. 25,5 x 17,5 cm, Farbreduktionen, Rippleistenrahmen Ruf 220

Los #: 251

Aufrufpreis: 380 € - 450 €

Datum: 19.11.2019

Bild

"Herz Jesu" ca. 30 x 19,5 cm, rechtes oberes Eckteil gebrochen Farbreduktionen, gerahmt Ruf 120

Los #: 252

Aufrufpreis: 200 € - 280 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Hinterglasbild, Werkstatt Johann Thumayr d. J., Sandl um 1900

"Hl. Dreifaltigkeit" ca. 29 x 19 cm, Farbreduktionen, Rippleistenrahmen Ruf 200

Los #: 254

Aufrufpreis: 400 € - 500 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Hinterglasbild, Böhmen, wohl Buchers, 19. Jahrhundert

"Hl. Dreifaltigkeit" ca. 31 x 20,5 cm, Farbreduktionen, Rippleistenrahmen beschädigt Ruf 280

Los #: 255

Aufrufpreis: 400 € - 500 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Hinterglasbild, Böhmen 19. Jahrhundert

"Die fünf Wunden Christi" ca. 25,5 x 17,5 cm, starke Farbreduktionen, Rahmen beschädigt Ruf 120

Los #: 257

Aufrufpreis: 200 € - 240 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Spiegel-Hinterglasbild, Südböhmen 19. Jahrhundert

"Hl. Herz Maria" ca. 48 x 36,5 cm, fleckig, Farbreduktionen, gerahmt Ruf 200

Los #: 259

Aufrufpreis: 360 € - 450 €

Datum: 19.11.2019