Weihnachtsauktion

Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Datum der Auktion: 19.11.2019

Zurück

Bild
Hinterglasbild, Werkstatt Johann Thumayr d. J., Sandl um 1900

"Hl. Dreifaltigkeit" ca. 29 x 19 cm, Farbreduktionen, Rippleistenrahmen Ruf 200

Los #: 254

Aufrufpreis: 400 € - 500 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Hinterglasbild, Böhmen, wohl Buchers, 19. Jahrhundert

"Hl. Dreifaltigkeit" ca. 31 x 20,5 cm, Farbreduktionen, Rippleistenrahmen beschädigt Ruf 280

Los #: 255

Aufrufpreis: 400 € - 500 €

Datum: 19.11.2019

Bild

"Hl. Maria mit Jesuskind" ca. 29 x 20,5 cm, Farbreduktionen, kleines Eckteil links oben gebrochen, Rahmen beschädigt Ruf 280

Los #: 256

Aufrufpreis: 380 € - 450 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Hinterglasbild, Böhmen 19. Jahrhundert

"Die fünf Wunden Christi" ca. 25,5 x 17,5 cm, starke Farbreduktionen, Rahmen beschädigt Ruf 120

Los #: 257

Aufrufpreis: 200 € - 240 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Hinterglasbild, Alpenländisch 19. Jahrhundert

"Hl. Aloisius von Gonzaga" ca. 18 x 12 cm, Farbreduktionen, Rahmen beschädigt Ruf 180

Los #: 258

Aufrufpreis: 240 € - 360 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Spiegel-Hinterglasbild, Südböhmen 19. Jahrhundert

"Hl. Herz Maria" ca. 48 x 36,5 cm, fleckig, Farbreduktionen, gerahmt Ruf 200

Los #: 259

Aufrufpreis: 360 € - 450 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Spiegel-Hinterglasbild, Böhmen 19. Jahrhundert

"Hl. Maria Hilf" ca. 25,5 x 18 cm, fleckig, starke Farbreduktionen, Rippleistenrahmen Ruf 180

Los #: 260

Aufrufpreis: 300 € - 400 €

Datum: 19.11.2019

Bild
Hinterglasbild, Raimundsreut 19. Jahrhundert

"Pieta" ca. 26,5 x 16,5 cm, Farbreduktionen, Rippleistenrahmen beschädigt Ruf 180

Los #: 261

Aufrufpreis: 300 € - 400 €

Datum: 19.11.2019