Asta dicembre 2018

Galleria Sarno, Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo, Italien
info.galleriasarno1906@gmail.com · +39 091 581848 · +39 091 585442

Datum der Auktion: 12.12.2018 - 15.12.2018

Bild
Los-Nr. 466
G. STRADONE (attr.) – “Veduta dell’arco di Tito”. Dipinto ad olio
Aufrufpreis
250 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 467
“SCENA STORICA”. Disegno su carta inserito in cornice a guantiera
Aufrufpreis
300 €
ca. 341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 474
GRANDE VASO in porcellana policroma con medaglione centrale
Aufrufpreis
700 €
ca. 796 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 475
PICCOLO BRUCIA PROFUMO in bronzo patinato
Aufrufpreis
300 €
ca. 341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 476
“ANIMALE FANTASTICO”. Scultura in bronzo dorato
Aufrufpreis
250 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 477
GRANDE ANFORA a due manici in antica terracotta dipinta
Aufrufpreis
500 €
ca. 568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 481
“ALESSANDRO IV FILANGERI PRINCIPE DI CUTÒ”. Dipinto ad olio
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 482
VINCENZO UDINE – “Vaso con fiori”. Grande dipinto ad olio
Aufrufpreis
800 €
ca. 909 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 483
Aufrufpreis
18.000 €
ca. 20.472 $
Zuschlagspreis: