Vente Haute Couture

ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Datum der Auktion: 13.12.2018

Zurück

Bild

Paire d'escarpins slingbacks en cuir vernis bicolore coquille d'oeuf, noir, brides à boucles camélias, talons recouverts siglés à chevrons 70mm, semelles en cuir. T.38 ½. Bon état (usures, traces

Los #: 1

Schätzpreis: 70 € - 90 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Fratelli ROSSETTI Paire d'escarpins peep-toes en veau velours beige à bouts fleuris, talons bois 90mm, plateaux 23mm, semelles en cuir. T. 37 ½. Bon état (usures, traces, décolorations

Los #: 2

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Sergio ROSSI Paire d'escarpins slingbacks, peep-toes en cuir vernis bicolore noir, nude, brides, talons recouverts 90mm, plateaux blancs 11mm, semelles en cuir suédé. T. 37 ½. Bon état (légères traces

Los #: 3

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Salvatore FERRAGAMO Lot de deux paires d'escarpins « Gros Nœud Vara », l'une en cuir vernis marine, talons recouverts 60mm, l'autre en cuir agneau corail peep-toes, talons en composite 70mm, semelles en cuir. T. 7 ½. Bon état (usures, traces

Los #: 4

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Salvatore FERRAGAMO Paire d'escarpins ouverts slingbacks en cuir agneau noir et à travail de vannerie en gros grain à la couleur, talons recouvert 75mm, semelles en cuir. T. 7 ½ B. Très bon état

Los #: 5

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Salvatore FERRAGAMO Paire d'escarpins en cuir agneau beige à laçage blanc, empeignes à travail de tressage, bouts pointus, talons recouverts 80mm, semelles en cuir. T.7C. Très bon état (légères traces

Los #: 6

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Salvatore FERRAGAMO Paire d'ankle boots zippées en cuir agneau noir, talons plateformes recouverts 70mm, semelles en cuir. T.7 ½ C. Bon état (ressemelées, légères traces

Los #: 7

Schätzpreis: 70 € - 80 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Jimmy CHOO Paire d'escarpins en résille noir à empiècement de daim à la couleur à motif zébré, talons recouverts 60mm, semelles en cuir. T. 37 ½. Très bon état (légères traces

Los #: 8

Schätzpreis: 70 € - 90 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Fratelli ROSSETTI Paire de derbys lacées en cuir façon lézard orange, semelles en cuir. T. 37 ½. Bon état (légères traces

Los #: 9

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Salvatore FERRAGAMO Paire de bottes en veau café, talons bois 60mm, semelles en caoutchouc. T.7 1/2C. Bon état (légères usures, traces

Los #: 10

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Charles JOURDAN Paire de bottes en agneau velours noir, talons bois 85mm, semelles en caoutchouc au nom de la Maison. T.8B. Très bon état

Los #: 11

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

CHANEL Paire de derbys lacées en cuir vernis noir à bouts fleuris, semelles en cuir. T.38. Bon état (légères usures, traces, ressemelées

Los #: 12

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Sergio ROSSI Paire d'escarpins en vachette imprimée tigrée, talons recouverts en agneau velours noir 50mm, semelles en cuir. T.37 ½. Bon étart (légères usures

Los #: 13

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 13.12.2018

Bild

REPETTO Lot de deux paires de ballerines à talons recouverts, l'une en cuir agneau noir, l'autre en agneau velours colvert, gansé de gros grains à la couleur, semelles en cuir. T. 38/39. Bon état (usures, traces

Los #: 14

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Sergio ROSSI Paire d'escarpins ouvert en cuir agneau noir à bouts allongés carrés, empeignes ajourées, talons bois 70mm, semelles en cuir. Bon état (usures

Los #: 15

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Georges RECH Petite robe noire en jersey de laine, encolure ronde, manches longues raglan à emmanchure plissée, effet de découpes par des surpiqûres le long de la jupe droite. T.4 Griffe noire, graphisme blanc

Los #: 16

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Louis FERAUD Ensemble en maille de laine ébène, composé d'une veste longue à encolure en V, manches longues en bord côte, simple boutonnage crocodile, deux poches plaquées, et d'un pantalon droit à l'identique. T .42 Griffes noires, graphisme blanc

Los #: 17

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Louis FERAUD Lot de deux gilets marine, l'un en maille mérinos torsadée, encolure ronde, manches longues, quatre poches plaquées boutonnées, simple boutonnage en métal doré figurant une couronne, et d'un cardigan à encolure en V gansé ivoire, manches courtes marinières, simple boutonnage, deux

Los #: 18

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

BOSS Hugo BOSS Robe en popeline de coton marine, petit col, simple boutonnage, manches longues, effet de corset par des surpiqûres, jupe droite fendue sur le devant. T.38/40 Griffe noire, graphisme blanc

Los #: 19

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Emporio ARMANI Petite robe noire en crêpe mousseline, encolure en V ornée d'un col vareuse, sans manche, jupe fluide. T.40 Griffe blanche, graphisme noir

Los #: 20

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Gerard DAREL Ensemble en 100% cachemire chiné gris composé d'une veste longue à encolure ronde, manches longues, deux poches plaquées, ceinture, et d'une robe sans manche à encolure ronde, buste orné d'un motif jacquard ajouré, jupe droite (tache). T.2 Griffes blanches, graphisme noir

Los #: 21

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Bazar Christian LACROIX Ensemble en tweed de laine à motif géométrique chiné beige, noir, composé d'une veste à col châle cranté, manches longues, simple boutonnage, poches diagonales, et d'un pantalon droit à l'identique ; se porte avec un top en maille de laine ajourée noire, encolure ronde

Los #: 22

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 13.12.2018

Bild

HERMES Paris Made in Italy Twin set en maille rayonne blanc, composé d'un cardigan à encolure en V, manches longues, simple boutonnage en nacre siglé, deux poches, et d'un top à larges bretelles, décolleté droit. T.38 Griffes beiges, graphisme noir

Los #: 23

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 13.12.2018

Bild

WOLFORD Lot de trois tee-shirts en maille, deux blancs, un céladon. T.S Griffes blanches, graphisme noir

Los #: 24

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Angelo MARANI, Mister NIC Lot de deux twin sets, l'un en mérinos et cachemire beige imprimé d'un motif reptile, cardigan à encolure en V gansé d'une broderie de perles et de paillettes multicolores, simple boutonnage, manches longues, et top sans manche à l'identique, l'autre en cachemire chiné

Los #: 25

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 13.12.2018

Bild

AKRIS, AGNONA Lot de deux pulls à col cheminée, l'un en cachemire et soie à motif de rayures beige, gris, manches longues, l'autre en cachemire kaki, manches longues raglan. T.40-38

Los #: 26

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Kapra HISKA, APOSTROPHE Lot de deux cols roulés, en 100% cachemire à manches longues, l'un chiné gris, l'autre sable. T.1

Los #: 27

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Anonyme Lot de trois pulls en 100% cachemire, deux camel dont un à col roulé, le dernier framboise à encolure ronde festonnée. T.M

Los #: 28

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

Kapra HISKA, Anonyme Lot de deux cols roulés en 100% cachemire, l'un poudre, l'autre ficelle. T.M

Los #: 29

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 13.12.2018

Bild

AKRIS, Anonyme Twin set en cachemire et soie chiné turquoise, composé d'une veste courte à col châle, manches longues, et d'un top à encolure ronde, effet de petites manches à l'identique ; nous y joignons un col roulé sans manche en 100% cachemire chiné bleu ciel. T.40- 38 Griffes noires, graphisme

Los #: 30

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 13.12.2018