Kunst-Auktion

Auktionshaus Arnold, Bleichstr. 40-42, 60313 Frankfurt, Deutschland
info@auktionshaus-arnold.de · +49 (0)69 282779 · +49 (0)69 283139

Datum der Auktion: 17.11.2018

Bild
Los-Nr. 00001
Deckelpokal, Riesengebirge, 18.Jh
Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00002
Vier Fußbecher, Sachsen, 18.Jh
Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00003
Becher, Ignaz Preissler, Kronstadt um
Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00004
Gläser, 18.Jh., Klarglas, wie
Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00005
Pokalglas, Böhmen, 18.Jh
Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00006
Vier Kelchgläser, Böhmen und Thüringen
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00007
Drei Bechergläser, 'Dresdner
Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00008
Stängelglas und Champagnerflöte England
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00009
Sorbetschale, Holland, 18.Jh., Klarglas
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00010
Vier Weingläser, 18.Jh., Klarglas
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00011
Deckelpokal, Petersburg, 18.Jh
Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00012
Kelch, Nürnberg, dat. 1706, Klarglas
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00013
Becher, Böhmen, 19.Jh., Klarglas
Schätzpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00014
Zwischengoldbecher, Böhmen, 18.Jh
Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00015
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00016
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00017
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00018
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00019
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00020
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00021
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00022
Zwischengoldbecher, 18.Jh. geflügelte
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00023
Glas, 18.Jh., Freimaurergravur drei
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00024
Deckelpokal, 18.Jh., Klarglas
Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00025
Deckelpokal, Böhmen, 18.Jh., Klarglas
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00026
Vier Bechergläser, 19.Jh., Klarglas
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00027
Deckelpokal, Sachsen, 18.Jh., Klarglas
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00028
Deckelpokal, Warmbrunn, 18.Jh., Klarglas
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00029
Vier Bechergläser, 19.Jh. Klarglas
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00030
Pokalglas, Schlesien, 18.Jh., Klarglas
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis: