Vermächtnis eines Goldschmieds 21. Nov. 2016, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Deutschland
info@auctionata.com · 030-98320222

Datum der Auktion: 21.11.2016

Bild
Los-Nr. 8
Armband mit ovalen, abgeflachten Gliedern, 14K Gold
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.835 $
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.294 $
Bild
Los-Nr. 9
Massives Gliederarmband, 14K Gelbgold
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.591 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.239 $
Bild
Los-Nr. 13
Kette mit Diamanten und Blauen Saphiren, 14K Weißgold
Aufrufpreis
900 €
ca. 971 $
Zuschlagspreis:
1.625 €
ca. 1.754 $
Bild
Los-Nr. 14
Paar Ohrringe mit Brillanten und Saphiren, 14K Gold
Aufrufpreis
900 €
ca. 971 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.619 $
Bild
Los-Nr. 16
Ankerkette und -armband, 14K Gold
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.319 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.399 $
Bild
Los-Nr. 19
Cluster Diamantring, 18K Weißgold, Italien, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
900 €
ca. 971 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.214 $
Bild
Los-Nr. 41
Schmetterling Anhänger mit Perle & Turmalinen, 18K Gelbgold
Aufrufpreis
750 €
ca. 809 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.147 $
Bild
Los-Nr. 52
Widder Anhänger, 14K Gold
Aufrufpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 431 $
Bild
Los-Nr. 62
Spiraling mit blauem Colorit, 14K Gelbgold
Aufrufpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:
425 €
ca. 458 $
Bild
Los-Nr. 70
Fuchskopf Anhänger mit Diamanten, 14K Gelbgold
Aufrufpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 323 $
Bild
Los-Nr. 82
Esel Anhänger, 14K Gelbgold
Aufrufpreis
240 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 323 $
Bild
Los-Nr. 88
Massiver 14 Karat Gold-Armreif
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.511 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.024 $
Bild
Los-Nr. 93
Fuchsschwanz Gliederarmband, 18K Gelbgold
Aufrufpreis
800 €
ca. 863 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.079 $
Bild
Los-Nr. 95
Belcher Armband mit runden Gliedern, 18K Gelbgold
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.079 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.619 $
Bild
Los-Nr. 113
Lapponia, Set aus Hals- & Armkette, 1983, 14K Gelbgold
Aufrufpreis
380 €
ca. 410 $
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 607 $