Ventes du 24 et du 25

Auktionshaus Rops, Chaussée de Waterloo 320, 5002 Saint-Servais, Belgien
rops@rops.be · +32 (0)81 749988 · +32 (0)81 749986

Datum der Auktion: 24.02.2019 - 25.02.2019

Bild
Los-Nr. 3091011
Huile sur toile réentoilée, travail
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 457 $ - 685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3592010
Peinture huile sur toile "Fleurs" signée
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5500022
Huile sur toile "Gengis Khan" 19ème (90
Schätzpreis
160 € - 200 €
ca. 182 $ - 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5601003
Huile sur panneau "Fermette" signée A
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5601006
Peinture sur soie "Métier" (75 x 75cm
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5602015
Huile sur panneau "Ostende" signée A
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5741004
Huile sur toile "Portrait du Docteur
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 457 $ - 685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5741025
Paire d'huiles sur cuivre "Scènes
Schätzpreis
200 € - 260 €
ca. 228 $ - 297 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5787006
Huile sur toile "Vierge et immortelles
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 228 $ - 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5787009
Huile sur toile "Paysage de montagnes
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 228 $ - 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5787013
Huile sur toile "Vue de Rapallo en
Schätzpreis
100 € - 160 €
ca. 114 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5831002
Huile sur toile "Sous-bois" signée
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5831011
Huile sur toile "Chasseur" signée
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1001005
Huile sur toile "Vue de Flandres" signée
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 228 $ - 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1004005
Huile sur panneau "Autoportrait au
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 228 $ - 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1004006
Huile sur panneau "Fumeur de pipe
Schätzpreis
100 € - 160 €
ca. 114 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1024050
Huile sur toile "Paysage" (abîmée) 60 x
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1024051
Huile sur toile "Sous-bois avec cerf
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1050004
Huile sur toile signée Paul Schouten
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 228 $ - 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1124008
Huile sur toile " Portrait de dame" (82
Schätzpreis
260 € - 300 €
ca. 297 $ - 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1124009
2 tableaux Van Leemputten (30 x 40cm
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 457 $ - 571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1124019
Portrait d'époque Louis XVI (65 x 50cm
Schätzpreis
850 € - 1.000 €
ca. 971 $ - 1.142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1127071
Tableau avec chien signé Zacharias
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.028 $ - 1.371 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1127119
Huile sur toile ancienne représentant un
Schätzpreis
1.200 € - 1.600 €
ca. 1.371 $ - 1.828 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1137003
Huile sur panneau "Vue de Esch-sur-Sure
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1142002
Huile sur panneau "Portrait de fillette
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1142003
Huile sur panneau "Environs de
Schätzpreis
100 € - 160 €
ca. 114 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1142004
Huile sur toile "Marine" signée Luc
Schätzpreis
140 € - 200 €
ca. 160 $ - 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1142005
Huile sur toile (double face) "Fleurs
Schätzpreis
140 € - 200 €
ca. 160 $ - 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1145001
Huile sur toile, signature illisible
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 342 $ - 457 $
Zuschlagspreis: