Ventes du 24 et du 25

Auktionshaus Rops
Chaussée de Waterloo 320
5002 Saint-Servais
Belgien

Datum der Auktion: 24.02.2019 - 25.02.2019

Zurück

Bild

Tapis d'Orient (220 x 135cm

Los #: 5105003

Schätzpreis: 100 € - 160 €

Datum: 24.02.2019 - 25.02.2019

Bild

Statue chinoise en porcelaine " Sage à la pêche" (Ht.35c, bâton recollé

Los #: 5314003

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Bild

Statue asiatique "Sage et enfant" (Ht.35cm, 1 pied abîmé

Los #: 5314005

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Bild

Sculpture en pierre dure (12cm

Los #: 5764005

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Bild

Assiette en porcelaine de Chine (Ø 25cm

Los #: 5764007

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Bild

Vase en porcelaine de Chine bleu blanc (ht 42cm

Los #: 5764014

Schätzpreis: 160 € - 200 €

Bild

Paire de vases en porcelaine bleue et dorée, montures bronzes (Ht.68cm

Los #: 5821031

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Bild

bronze signé Constantin Meunier "le blessé" (Ht 26cm

Los #: 3089002

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Bild

Huile sur toile réentoilée, travail 18ème " Bataille historique" (75 x 105cm

Los #: 3091011

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Bild

Tapis d'Orient (160 x 135cm

Los #: 3175041

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Bild

Vase en porcelaine de Chine (Ht.29cm

Los #: 3223003

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Bild

Vase en porcelaine de Chine carré, signé (Ht42cm

Los #: 3223004

Schätzpreis: 300 € - 360 €

Bild

Peinture huile sur toile "Fleurs" signée Wagner (70 x 60cm

Los #: 3592010

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Bild

Grand cartel d'époque Régence en marqueterie Boulle et bronze doré (Ht totale 83 cm) mouvement signé Bertrand à Soisson

Los #: 3809003

Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €

Bild

Statue en terre cuite signée Dominique Van Den Bossche datée 1892 " Jeune dame " (HT.80cm

Los #: 3864021

Schätzpreis: 160 € - 200 €

Bild

Encoignure marquetée hollandaise vers 1900 ( Ht.90 x 86 x 62cm

Los #: 3865021

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Bild

Table anglaise ovale en acajou à allonges

Los #: 3865052

Schätzpreis: 160 € - 240 €

Bild

Table à ouvrage, pieds lyres (petits manques) + miroir

Los #: 4200021

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Bild

Chambre à coucher portugaise en châtaignier sculpté (comprenant une armoire 210 x 180 x 60cm, un lit 130cm de large, une commode, deux chevets et un miroir

Los #: 4233001

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Bild

Commode arbalète 18ème en chêne à trois tiroirs (Ht 97 x 130 x 58cm

Los #: 4350053

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Bild

Lithographie d'Auguste Mambour "Têtes" (15 x 15cml

Los #: 4486001

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Bild

Gravure de Rops "Madeleine" (20 x 16cm) non signée

Los #: 4486005

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Bild

Paire d'assiettes Famille rose (Ø 22.5cm

Los #: 4491041

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Bild

Assiette Famille verte (Ø 23cm

Los #: 4493071

Schätzpreis: 120 € - 160 €

Bild

Bol en porcelaine de Chine Kien Long (Ø 31cm

Los #: 4493072

Schätzpreis: 180 € - 220 €

Bild

Petit plat Famille rose (Ø 28cm

Los #: 4493123

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Bild

Los #: 4493124

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Bild

Série de six chaises de style liégeois en chêne sculpté

Los #: 4504025

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Bild

Armoire 19ème en acajou poli (Ht 225 x 150 x 55cm

Los #: 4534013

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Bild

Table de métier en pitchpin (Ht 85 x 200 x 75cm

Los #: 4699001

Schätzpreis: 100 € - 160 €