#VenteFauve361

Fauve Paris, 49 rue Saint-Sabin, 75011 Paris, Frankreich
contact@fauveparis.com · +33 (0)1 55288090 · +33 (0)1 85084033

Datum der Auktion: 27.05.2023

Bild
Los-Nr. 1
Lithographie sur papier arches rehaussé
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 858 $ - 1.288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Les pêcheurs, huile sur panneau signé
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 429 $ - 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Pochoir en couleurs sur papier vélin
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.147 $ - 4.294 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Huile sur panneau signé en bas à droite
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 858 $ - 1.288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Fusain sur papier signé en haut à
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.073 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.073 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Fusain sur papier signé et daté en haut
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.073 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Crayon sur papier signé en bas à gauche
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 429 $ - 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Huile sur toile signée en bas à gauche
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.147 $ - 3.220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Héliogravure et pointe sèche en couleurs
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.073 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.288 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Eau-forte sur papier signé en bas à
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 858 $ - 1.288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Eau-forte et pointe sèche sur papier
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 429 $ - 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Lithographie sur papier signé en bas à
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 429 $ - 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Pointe-sèche et aquatinte sur papier
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 214 $ - 429 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Le Peintre à la palette, linogravure
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 429 $ - 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Portrait de femme, lithographie en
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 322 $ - 536 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Arlequin au miroir, Knoedler, 1971
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 644 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
6 lithographies sur papiers vélins
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 644 $ - 966 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Lithographie sur papier signé dans la
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 322 $ - 536 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Lithographie sur papier Japon nacré
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.684 $ - 3.220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
En cristal blanc taillé à décor tournant
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.073 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
En fer laqué blanc à motif de treillis
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.220 $ - 5.368 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Plat en terre de faïence blanche à décor
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.368 $ - 7.515 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
En verre ambré, col évasé à décor de
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.610 $ - 2.147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
En noyer sculpté et plaque de verre
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 536 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
En métal laqué et patiné à décor
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.736 $ - 16.104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
En dinanderie de maillechort à décor
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.368 $ - 8.589 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
En métal argenté, le couvercle simulant
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 536 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
En grès émaillé dans les tons beige et
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 858 $ - 1.288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
En grés rouge ocre, signé en creux sous
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 429 $ - 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
En grès dans les tons beige, gris et
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 536 $ - 751 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
En grès dans les tons roses, gris et
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 429 $ - 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
En grès émaillé Le bol dans les tons
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 429 $ - 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 322 $ - 536 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
En grès émaillé dans les tons nuancés
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.073 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
En grès émaillé dans les tons bleu nuit
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 644 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
En grès émaillé aux tons nuancés rouge
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 214 $ - 322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
En céramique signées en bas au centre et
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 644 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
En céramique émaillée blanche
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 429 $ - 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Épreuve en plâtre signé sur la base H
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 644 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
In-folio, Paris, Duval, 1960. Le texte
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 644 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
40 dessins de Picasso en marge de
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 536 $ - 751 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Paris, Albert Skira, 1949. Volume
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 644 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Paris, Edition d’Auteuil,1965. Volume
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 644 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Paris, 1982. Volume in-folio. Comprenant
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 858 $ - 1.288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Paris, Auguste Blaizot & Fils, 1938
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 858 $ - 1.288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Paris, Librairie les nourritures
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 644 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
André Masson Le Septième chant. La mort
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 644 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Paris, Librairie Séguier, 1989
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 858 $ - 1.288 $
Zuschlagspreis: