#VenteFauve242

Fauve Paris
49 rue Saint-Sabin
75011 Paris
[email protected] · +33 (0)1 55288090 · +33 (0)1 85084033

Datum der Auktion: 16.01.2021

Zurück

Bild

En or (900‰) Poids :83.49 g

Los #: 1

Schätzpreis: 2.800 € - 3.200 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or (900‰) Poids :83.42 g

Los #: 2

Datum: 16.01.2021

Bild

En or (900‰) Poids :83.44 g

Los #: 3

Datum: 16.01.2021

Bild

En or (900‰) Poids :83.41 g

Los #: 4

Datum: 16.01.2021

Bild

En or (900‰) Poids :83.55 g

Los #: 5

Datum: 16.01.2021

Bild

En or (900‰) Poids :83.51 g

Los #: 6

Datum: 16.01.2021

Bild

En or (900‰) Poids :64.64 g

Los #: 7

Schätzpreis: 2.200 € - 2.500 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or (900‰) Poids :38.77 g

Los #: 8

Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or (900‰) Poids :64.65 g

Los #: 9

Datum: 16.01.2021

Bild

En or (900‰) Poids :64.44 g

Los #: 10

Datum: 16.01.2021

Bild

En or (900‰) Poids :32.1 g

Los #: 11

Schätzpreis: 1.100 € - 1.300 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or 18K (750‰) Poids :25.55 g

Los #: 12

Schätzpreis: 750 € - 1.000 €

Datum: 16.01.2021

Bild

1 chaîne - Poids net 6,56 g 1 bague - Poids brut 1,90 g 1 montre de col Longines - Poids brut 21,08 g

Los #: 13

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or jaune 18K (750‰) formant des vagues serties de brillants figurant des poissons Tour de doigt 52 Poids brut 10,26 g

Los #: 14

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or jaune 18K (750‰), l’un orné de brillants de synthèse Poids brut 44,88 g On y joint un collier “draperie” en métal plaqué or

Los #: 15

Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or gris 18K (750‰), sertie de saphirs de couleurs et brillants Tour de doigt 49/50 Poids brut 20,50 g

Los #: 16

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 16.01.2021

Bild

Monture en or jaune 18K (750‰) orné d’un profil féminin à l’antique en agate sculpté Poids brut 29,10 g 4.5 x 3.5 cm Provenance Marianne Delaunay-Belleville (1878-1946) Par descendance

Los #: 17

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or 18K (750‰) et argent ciselés, sertie de saphirs, pierres dures bleues et verte Poids brut 20,68 g H. 5.5 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or jaune et gris 18K (750‰) et brillants Poids brut 4,70 g H. 3.2 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or jaune 18K (750‰) sertie d’un saphir épaulé d’un pavage de brillants et pierres bleues Tour de doigt 52/53 Poids brut 10,23 g

Los #: 20

Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or jaune 18K (750‰) serti d’une tourmaline Paraíba d’environ 2,5 carats agrémentée de brillants Poids total brut 5,84 g Rapport de condition Éclat sur la table, visible à l’œil nu

Los #: 21

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En perles de culture (5mm), une broche en or blanc 18K (750‰) au centre ornée de 16 diamants d’environ 0,1 carat entourant une perle fine de 7 mm, fermoir en or blanc 18K (750‰) surmonté de 4 perles Poids brut 206 g

Los #: 22

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En métal doré, strass et perles de verre noires Signé au dos de l’une des carpe L. 37 cm De 1988 à 2007 Lorenz Bäumer crée la joaillerie pour la maison Chanel. En 2007 il est nommé directeur artistique de la joaillerie Louis Vuitton jusqu’en 2015 où il choisit de se consacrer au développement de sa

Los #: 23

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or jaune 18K (750‰) mouvement mécanique à remontage manuel Bélière et cache poussière en métal Poids brut 65,2 g D. 4,5 cm Provenance Marianne Delaunay-Belleville (1878-1946) Par descendance Rapport de condition À réviser

Los #: 24

Schätzpreis: 350 € - 450 €

Datum: 16.01.2021

Bild

En or jaune 18K (750‰), cadran doré, index bâtons appliqués, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelet façon croco bordeaux avec une boucle ardillon siglée JL Boîtier signé et numéroté 35 x 30 mm Poids brut 32,43 g

Los #: 25

Schätzpreis: 1.200 € - 1.800 €

Datum: 16.01.2021

Bild

Boîtier circulaire en or jaune 18K (750‰), cache poussière en métal doré, mouvement mécanique à remontage manuel non signé D. 36 mm Poids brut 42,55 g Rapport de condition Mouvement non garanti d’origine Bracelet non d’origine

Los #: 26

Datum: 16.01.2021

Bild

Boîtier rond en acier inoxydable, cadran crème à patine dite “stardust”, mouvement mécanique à remontage manuel Cadran, mouvement, boucle et couronne signés D. 36 mm

Los #: 27

Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €

Datum: 16.01.2021

Bild

Montre bracelet en acier. Rare cadran sur 24h à fond noir et chiffres arabes en relief. Mouvement mécanique à remontage manuel, cal. K831/CW. Signé, mouvement n°1328821. Boucle ardillon en acier marqué JL et bracelet en cuir d’autruche D. 34 mm Montre réalisée pour le marché américain avec une

Los #: 28

Datum: 16.01.2021

Bild

Boîtier rond en acier inoxydable, cadran champagne à chiffres arabes dorés, petite seconde à 6 heures, mouvement mécanique à remontage manuel Cadran, mouvement, boucle et couronne signés D. 34 mm

Los #: 29

Datum: 16.01.2021

Bild

En acier inoxydable, mouvement mécanique à remontage manuel, avec lunette tournante intérieure mue par la couronne à 10h D. 40 mm Rapport de condition Avec son extrait de registres Zenith en date du 7 mars 2019

Los #: 30

Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €

Datum: 16.01.2021