Vente Vente inventaire - 15 octobre 2014

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.10.2014

Bild
Los-Nr. 6
Ensemble de lithographies de Toulouse-Lautrec
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 16 $
Bild
Los-Nr. 12
Maurice Lafon Gondoles
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 48 $
Bild
Los-Nr. 13
Miniature orientale, moderne, gouache sur papier
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 48 $
Bild
Los-Nr. 14
Vue du Bucentaure de Venise, Gravure en couleurs 24 x 21 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 16 $
Bild
Los-Nr. 15
Ecole moderne, Vase de roses, Huile sur toile Signée en bas à droite
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $
Bild
Los-Nr. 17
Bataille d'Iena, Gravure en couleurs 23,50 x 37,50 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
188 €
ca. 238 $
Bild
Los-Nr. 18
" Café les Incroyables ", Gravure en couleur 26,50 x 37 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 79 $
Bild
Los-Nr. 21
Roland Oudot, Vue de Venise, Lithographie ; Numérotée 195 / 300
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 713 $
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.127 €
ca. 1.428 $
Bild
Los-Nr. 25
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.064 €
ca. 1.348 $
Bild
Los-Nr. 31
Ecole moderne " Isabella "
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
501 €
ca. 634 $
Bild
Los-Nr. 33
Ecole française de la fin du XIXe siècle "Jodelet" et "Gandolin"
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.878 €
ca. 2.379 $
Bild
Los-Nr. 35
Une sanguine représentant une jeune fille endormie
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
288 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 37
Ecole française du XIXe siècle La chasse au marais
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
225 €
ca. 285 $
Bild
Los-Nr. 39
Ecole Italienne du XVIIIe siècle L'Annonciation
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
626 €
ca. 793 $
Bild
Los-Nr. 40
Jean MAYODON (1893-1967) Nus dans un paysage
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
275 €
ca. 348 $
Bild
Los-Nr. 41
Theodor Verryck Haarlem, 1734 - La Haye, 1786 Pêcheurs
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 79 $
Bild
Los-Nr. 42
Larue Satyres et nymphes
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 43
COLLECTION DE VERRES TAILLÉS ET MOULÉS, ÉGYPTE OU IRAN, 9E-10E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 158 $
Bild
Los-Nr. 44
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 158 $
Bild
Los-Nr. 45
DEUX CARREAUX DE REVÊTEMENT, IRAN, 13E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
501 €
ca. 634 $
Bild
Los-Nr. 46
ENCENSOIR BYZANTIN ET VASE ÉGYPTIEN EN BRONZE, 6E-8E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 95 $
Bild
Los-Nr. 47
SIX FLACONS MINIATURE ROMAINS ET ISLAMIQUES
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 48
OENOCHOÉ, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
188 €
ca. 238 $
Bild
Los-Nr. 49
CINQ PETITS FLACONS ISLAMIQUES, 9E-10E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
163 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 50
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 51
GOURDE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
689 €
ca. 873 $
Bild
Los-Nr. 52
ALAMBIC, IRAN, 9E-12E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 95 $
Bild
Los-Nr. 53
DOUBLE LACRYMATOIRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 4E-5E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 54
COMPTE-GOUTTES, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 158 $
Bild
Los-Nr. 55
BAGUETTE DE VERRIER, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 1ER-2E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
188 €
ca. 238 $
Bild
Los-Nr. 56
BALSAMAIRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 1ER SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 95 $
Bild
Los-Nr. 57
FLACON À KOHOL, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 6E-7E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
163 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 58
FLACON AUX VASES RITUELS, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 1ER SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
751 €
ca. 951 $
Bild
Los-Nr. 59
BRACELET, ÉGYPTE, COPTE, VERS LE 6E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
188 €
ca. 238 $
Bild
Los-Nr. 60
COLLIER ANTIQUE, 1ER MILLÉNAIRE AV.J.C.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 158 $
Bild
Los-Nr. 61
AMPHORE, TUNISIE, MILIEU DU 1ER MILLENAIRE AP. J.C.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 713 $
Bild
Los-Nr. 62
AMPHORISQUE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-1ER SIÈCLE AV.J.C.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 63
CARAFE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.252 €
ca. 1.586 $
Bild
Los-Nr. 64
PICHET, IRAN, 12E-13E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 65
BOUTEILLE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 3E-4E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
376 €
ca. 476 $
Bild
Los-Nr. 66
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.377 €
ca. 1.745 $
Bild
Los-Nr. 67
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
689 €
ca. 873 $
Bild
Los-Nr. 68
OENOCHOÉ, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 69
GOBELET, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 70
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
689 €
ca. 873 $
Bild
Los-Nr. 71
GOBELET ÉMAILLÉ, SYRIE, 13E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
876 €
ca. 1.110 $
Bild
Los-Nr. 72
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.252 €
ca. 1.586 $
Bild
Los-Nr. 73
GOURDE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 3E-4E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.252 €
ca. 1.586 $
Bild
Los-Nr. 74
BALSAMAIRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 126 $
Bild
Los-Nr. 75
VERRE CALICIFORME FACON DE VENISE, HOLLANDE, 17E SIECLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 76
BALSAMAIRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 79 $
Bild
Los-Nr. 77
BALSAMAIRE PARTHE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
626 €
ca. 793 $
Bild
Los-Nr. 78
BOUTEILLE, IRAN, 12e-13E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
501 €
ca. 634 $
Bild
Los-Nr. 79
PICHET, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 3E-4E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.252 €
ca. 1.586 $
Bild
Los-Nr. 80
BOUTEILLE, SYRIE, 11E-12E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
501 €
ca. 634 $
Bild
Los-Nr. 81
VASE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
626 €
ca. 793 $
Bild
Los-Nr. 82
GOBELET, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 4E-5E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $