Vente Vente inventaire - 15 octobre 2014

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.10.2014

Bild
Los-Nr. 128
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
351 €
ca. 444 $
Bild
Los-Nr. 130
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
814 €
ca. 1.031 $
Bild
Los-Nr. 131
Bouquetière d'applique, Roanne, XVIIIeme siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 158 $
Bild
Los-Nr. 134
Trois tasses et soucoupes, un pot à sucre, XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
351 €
ca. 444 $
Bild
Los-Nr. 135
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.754 €
ca. 3.490 $
Bild
Los-Nr. 136
Trois assiettes en faience de l'Est et Allemande du XVIIIeme siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 137
Une petite assiette en faience de Moustiers XVIIIeme siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
501 €
ca. 634 $
Bild
Los-Nr. 142
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
188 €
ca. 238 $
Bild
Los-Nr. 143
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
225 €
ca. 285 $
Bild
Los-Nr. 144
Un lot de seize assiettes et plats
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.377 €
ca. 1.745 $
Bild
Los-Nr. 145
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.064 €
ca. 1.348 $
Bild
Los-Nr. 148
Plateau en porcelaine de la Chine, Famille Rose, XVIIIeme siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
163 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 149
Assiette, dans le genre de Moustier, à fond jaune
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 48 $
Bild
Los-Nr. 150
Deux jattes en faïence de Sceaux, XVIIIeme siècle à décor de fleurs
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 158 $