Vente Vente généraliste - Trains, jouets et linge - 27 octobre 2010

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 27.10.2010

Bild
Los-Nr. 124
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 111 $ - 138 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
223 €
ca. 309 $
Bild
Los-Nr. 129
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
99 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 130
Petite voiture JOUSTRA jaune et bleue.En l'état.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
37 €
ca. 51 $
Bild
Los-Nr. 131
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Bateau en tôle avec système élastique.En l'état.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
347 €
ca. 482 $
Bild
Los-Nr. 135
Avion mécanique JOUSTRA en métal rouge et jaune.Manques et accidents.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 69 $
Bild
Los-Nr. 135A
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
37 €
ca. 51 $
Bild
Los-Nr. 135B
DEUX VOITURES en tôle lithographiée dont un taxi newyorkais
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 69 $
Bild
Los-Nr. 135C
VENDEUR DE JOURNAUX américain en tôle lithographiée. Made in China
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 41 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135D
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 55 $ - 83 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135E
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 55 $ - 83 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135G
DEUX ENGINS DE L'ESPACE en tôle lithographiée, l'un marqué Metalmania
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 69 $
Bild
Los-Nr. 135H
CANARD A VELO en tôle lithographiée, Made in China. Boite
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 69 $
Bild
Los-Nr. 135I
CANE ET SES PETITS et PERROQUET en tôle lithographiée
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 83 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135J
GOLFEUR en tôle lithographiée.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
99 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 136
Visionneuse Napoléon III.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
124 €
ca. 172 $
Bild
Los-Nr. 137
Visionneuse Napoléon III.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Une machine à coudre SINGER
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 69 $
Bild
Los-Nr. 140
LOT de poupées en celluloid (accidents)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
682 €
ca. 947 $