Vente Vente généraliste - 30 janvier 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 30.01.2015

Bild
Los-Nr. 63
Jérôme MESNAGER Né en 1961 PERSONNAGE - 1990
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
939 €
ca. 1.091 $
Bild
Los-Nr. 64
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
313 €
ca. 363 $
Bild
Los-Nr. 65
Didier CHAMIZO (né en 1951) JEAN-LOUP, 1985
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
626 €
ca. 727 $
Bild
Los-Nr. 66
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Philippe PASQUA (Né en 1965) SANS TITRE - 2010
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.254 €
ca. 2.619 $
Bild
Los-Nr. 70
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.377 €
ca. 1.600 $
Bild
Los-Nr. 71
13 + 14 ANONYME. Ecole du XXe siècle "Composition marron" Huile sur toile.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 174 $
Bild
Los-Nr. 73
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.502 €
ca. 1.745 $
Bild
Los-Nr. 75
Raymond BESSE (1899-1969) " Vue de Menton " Huile sur toile
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 73 $
Bild
Los-Nr. 76
Jean D'ESPARBES (1898-1968) " Jean de la Lune " Huile sur toile
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
188 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 77
2 + 7 LAUIE + Lydie GERARD (1920-2008) " Bouquet de roses " Huile sur toile
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 145 $
Bild
Los-Nr. 78
Jean-Michel PERETTI " Nature morte aux citrons " Huile sur toile
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 145 $
Bild
Los-Nr. 80
Amédée MUSELIER (1877-1949) "Sainte Genevieve " Huile sur panneau
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 81
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 15 $
Bild
Los-Nr. 82
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.002 €
ca. 1.164 $
Bild
Los-Nr. 83
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
939 €
ca. 1.091 $
Bild
Los-Nr. 84
Ecole du XIXème siècle. Bouquets de fleurs
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 290 $
Bild
Los-Nr. 85
Ecole italienne du XVIIIe siècle La Nativité
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $
Bild
Los-Nr. 86
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
751 €
ca. 872 $
Bild
Los-Nr. 88
Roger BERTIN (1915-2003) " L'école " Huile sur toile
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
726 €
ca. 843 $
Bild
Los-Nr. 89
Niki de SAINT PHALLE Strenght
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
751 €
ca. 872 $
Bild
Los-Nr. 90
Edouard PIGNON, 1962 Arbre
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
188 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 91
ECOLE DU XIXème siècle Pêcheur en bord de rivière
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.260 €
ca. 7.274 $
Bild
Los-Nr. 92
BEAUDELOT bouquet
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 73 $
Bild
Los-Nr. 93
M. MONNON (?) 1911 Nature morte à la passoire
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $