VENTE THEMATIQUE: BIJOUX-TABLEAUX- ARTS D'ASIE et D'AFRIQUE- MEUBLES ET OBJETS D'ART

Chayette Cheval, La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 25.11.2022

Bild
Los-Nr. 132
Chine, XIXe siècle, Paire de vases de
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.083 $ - 3.125 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Ding Yan Yong (1902-1978), Chine XXe
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.083 $ - 3.125 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.562 $
Bild
Los-Nr. 179
B. C. Bertrand DECORATION ET
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.083 $ - 3.125 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
George NELSON (1908-1986) HERMAN MILLER
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.083 $ - 4.167 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 1.875 $
Bild
Los-Nr. 174
SUPERBE PARE-FEU EN BOIS MOULURÉ ET
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.604 $ - 3.646 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Broche pendentif figurant une branche de
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.125 $ - 5.209 $
Zuschlagspreis:
2.900 €
ca. 3.021 $
Bild
Los-Nr. 43
École hollandaise du XVIIIème siècle
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.125 $ - 4.167 $
Zuschlagspreis:
6.800 €
ca. 7.085 $
Bild
Los-Nr. 30
Mauboussin. Modèle inspiré de la
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.167 $ - 6.251 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Boucheron. Collection Clou de Paris
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.167 $ - 6.251 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Paravent en acajou du XIXème siècle
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.209 $ - 6.251 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
ECOLE BOLONAISE DU XVIIème siècle
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.209 $ - 6.251 $
Zuschlagspreis:
590.000 €
ca. 614.756 $
Bild
Los-Nr. 35
Mauboussin. Collier en or blanc 18K
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.251 $ - 8.335 $
Zuschlagspreis: