Vente tableaux

Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
[email protected] · +33 (0)3 80 24 09 66

Datum der Auktion: 14.06.2021

Zurück

Bild
Ecole du XXe siècle.

École du XX siècle. Riviere dans une vallée. Signature en bas à droite illisible. Huile sur toile. Dimensions : 54 x 73 cm. Accidents et restaurations

Los #: 1

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
S. VALPET 1930. Ecole du XX siècle.

S. VALPET 1930. École du XX siècle. Roche. Signature en bas à droite. Huile sur toile. Dimensions : 43,5 x 55 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
École du XXe siècle

École du XXe siècle. Reflet de la lune sur Venise, huile sur toile. Pas de signature. Dimension 46 x 55 cm. Accidents

Los #: 3

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
E.VIORNAY?

E. VIORNAY, soleil couchant sur la rivière et l'homme à la barque, huile sur toile. Signé en bas à droite. Dimensions : 55 x 43.5 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 10 € - 15 €

Datum: 14.06.2021

Bild
Bouquet de fleures

École du XXe siècle. Bouquet de fleurs, huile sur toile, sans encadrement. Signé en bas à droite illisible. Dimensions : 65 x 50 cm. Accidents et restauration

Los #: 5

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
REITTER Munhon ? École du XXe siècle.

REITTER Munhon ? École du XXe siècle. Village suisse, huile sur toile. Signé en bas à gauche. Dimension 50.5 x 45.5 cm. Accidents

Los #: 6

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
H.B. 1866. Ecole du XXe siècle

H.B. 1866. École du XXe siècle. Signé en bas à gauche. Huile sur toile. Dimensions : 77,5 x 68 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
LUMRERGE? Ecole du XXe siècle

LUMRERGE? École du XXe siècle, vue d'une cathédrale. Huile sur panneau de bois. Signé en bas à gauche. Dimensions : 33 x 25 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
C.SCHOULLER. DEL, couple de perroquets

C. SCHOULLER. DEL, couple de perroquets, affiche, impression sous verre. 40 x 60 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
MARIE NICOLAS 1887. Ecole du XIXe siècle.

MARIE NICOLAS 1887. École du XIXe siècle. Foret et petit lac, huile sur toile. Signe en bas à gauche. Dimensions : 46 x 65.5 cm. Accidents et restaurations

Los #: 10

Schätzpreis: 10 € - 15 €

Datum: 14.06.2021

Bild
L. GALLICE. Ecole du XXe siècle.

L. GALLICE. École du XXe siècle. Vallée dans la montagne. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Dimensions : 65 x 81 cm. Accidents et restaurations

Los #: 11

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
R. LEMOINE.

R. LEMOINE. École du XX siècle. Réunion de deux vues de campagne. Signé en bas à droite. Cire sur papier. Dimensions : en haute, 20 x 28 cm. en bas, 20,5 x 30

Los #: 12

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
École marine du XXe siècle, reunion de deux huiles sur toiles

École marine du XXe siècle, reunion de deux huiles sur toiles. Paysage de marine et lac. Signé en bas à gauche ROLLAIS? Le second n'est pas signé. Dimensions : 27 x 35 cm et 25 x 40 cm. Restaurations

Los #: 13

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 14.06.2021

Bild
Robert LEMONNIER (1883-1970)

Robert LEMONNIER (1883-1970) "paysage de forêt avec femme sur la route", huile sur toile. Signé en bas à gauche Dimensions : 38 x 55 cm. Restaurations

Los #: 14

Schätzpreis: 15 € - 30 €

Datum: 14.06.2021

Bild
J. ZUANTIN. Ecole du XXe siècle.

J. ZUANTIN. École du XXe siècle. Pont d'accès à un village, sans encadrement, huile sur toile. Signé en bas à droite. Dimensions : 38 x 54.5 cm. Accidents

Los #: 15

Schätzpreis: 15 € - 30 €

Datum: 14.06.2021

Bild
Réunion de deus tableaux

Réunion d'une huile sur toile signée en bas à droite LAVALU et de deux aquarelles sans signatures. Paysages de villages et animaux. Dimensions de la toile : 22 x 27 cm. Dimensions à vue des aquarelles : 20.5 x 14 et 17.5 x 26.5 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.06.2021

Bild
V. BACHOR. Ecole du XXe siècle

V. BACHOR. École du XXe siècle. Plage et mer, huile sur toile. Dimensions : 38 x 50 cm. Accidents

Los #: 17

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 14.06.2021

Bild
P. BOYER. Ecole du XXe siècle

P. BOYER. École du XXe siècle. Pont d'un village, huile sur carton. Signe en bas à droite P. BOYER. Dimensions : 41.5 x 64 cm. Accidents

Los #: 18

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 14.06.2021

Bild
JEHAN. Ecole du XXe siècle

JEHAN. École du XXe siècle. Vue de mer avec des bateaux, huile sur toile sans encadrement. Dimensions : 38 x 45 cm. Bon état

Los #: 19

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 14.06.2021

Bild
G. MOLINA, Acuarelle Personnes dans une rue de pierre.

G. MOLINA, Aquarelle. Personnes dans une rue de pierre, encadrée sous verre. Signé en bas à gauche G. MOLINA. Dimensions : 41 x 29 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 14.06.2021

Bild
Signature illessible, Ecole XXe siècle.

Signature illisible, École XXe siècle. Composition Femme porteuse d'eau sortant de la rivière. Signature illisible en bas à droite. Dimensions : 45,5 x 54 cm Accidents et restaurations On aperçoit une date 33

Los #: 21

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.06.2021

Bild
TREMER 75. Ecole du XXe siècle

TREMER 75. École du XXe siècle. Fleures. Huile sur toile. Signé en haute à droite. Dimension a vu 60 x 40 cm. Bon état

Los #: 22

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.06.2021

Bild
École du XXe siècle

École du XX siècle. Désert. Signature en bas à droite illisible. Huile sur toile. Dimensions : 60 x 73 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 14.06.2021

Bild
Ecole du XXe siècle.

École du XXe siècle. Nature morte, huile sur toile. Sans signature. Dimensions 61 x 50 cm. Accidents et restaurations

Los #: 24

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.06.2021

Bild
A.LEMARCHAND? Ecole du XXe siècle. Site Julien du Vault 1910.

A. LEMARCHAND? École du XXe siècle. Site Julien du Vault 1910. Huile sur panneau. Signé en bas à droite. Dimensions : 30.5 x 24 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.06.2021

Bild
MAY. Ecole du XXe siècle.

MAY. École du XX siècle. Désert. Signature en bas à gauche. Huile sur toile. Dimensions : 65,5 x 54,5 cm. Écrit derriere : "LAS VEGAS - RENO - NEVADA

Los #: 26

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 14.06.2021

Bild
OTTIN, St Maurice

OTTIN, St Maurice. École XXe siècle. Paysage Montagne, huile sur toile. Signé en bas à droite. Dimensions : 27 x 35 cm. Accidents et restaurations

Los #: 27

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.06.2021

Bild
Canal et foret. École du XX siècle.

Réunion de deux tableaux, Canal et foret. École du XX siècle. Sans signature. Huile sur toile. Dimensions : 55 x 70 cm. Et 51 x 75,5 cm

Los #: 28

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.06.2021

Bild
G. MARCHELLI. Ecole francaise du début du XXème siècle.

G. MARCHELLI. École française du début du XXème siècle. Paysage de château. Estampe. Signé à la mine de plomb en bas à droite. Dimensions : 32 x 25 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.06.2021

Bild
JOSEPH FRANCOIS. Ecole du XIXe siècle.

JOSEPH FRANCOIS. École du XIXe siècle. Signé en bas à gauche. Vu rue de village. Huile sur toile. Dimensions : 41 x 61 cm. Accidents et restaurations

Los #: 30

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 14.06.2021