Vente sur place et en live: Le son de Marcel Bourdon - instruments professionnels et matériels son

Art Richelieu
51, rue Decamps , 51, rue Decamps 75116 Paris

Datum der Auktion: 11.12.2021

Zurück

Bild

GUITARE DEMI-CAISSE, copie GIBSON ES 335 Rouge, made in Japan (quelques traces d'usure, rayures) Avec un coffret en bois

Los #: 1

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, HOHMER ST METAL 5 Décor imprimé animalier noir et blanc, n° 8929949 Bon état

Los #: 2

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, IBANEZ X Série Crème et bleu, n° 6854663 (rayures) Avec son étui

Los #: 3

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, ARIA Pro II ST-01-3D Sunburst, n°3010587, made in Korea Bon état

Los #: 4

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, GODIN LR Baggs (modèle gaucher) Noire, n° 13486, made in Canada A réviser (capteur Piezo HS

Los #: 5

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTIQUE, BURNS ARTIST Bois naturel verni, n° 34 Bon état Avec une housse marron

Los #: 6

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, IBANEZ CN 200 Sunburst, n° D780948 (Traces d'usure, petit manque de placage à la tête du manche, usure sur les micros) Avec une housse noire

Los #: 7

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, type Telecaster Crème, made in Japan Bon état

Los #: 8

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, IBANEZ type Roastar II series Noire avec filet rouge, made in Japan, n° E852734 (Sans tige vibrato, quelques traces d'usure) Avec son étui marron

Los #: 9

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Jazz Master Sunbrust, n° 305581 (traces d'usure et petits chocs

Los #: 10

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Jaguar Sunbrust, n° 335464 (traces d'usure et petits chocs) Avec une housse

Los #: 11

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Music Master Bleue, n° 37812 (importantes traces d'usure, petits chocs et selecteur micro à changer) Avec une housse

Los #: 12

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Stratocaster Rouge, made in Japan (manque la tige vibrato et le capuchon de selecteur micro) Avec un etui

Los #: 13

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Stratocaster Noire, n° 978028 (traces d'usure et rayures) Avec un etui Fender

Los #: 14

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Stratocaster Anniversary 25th, 1979 Vert bronze, n° 256914 (manque la tige vibrato, traces d'usure) Avec un etui

Los #: 15

Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Stratocaster, micros Hunbucker Bois blond verni, n° S786183 (manque la tige vibrato, traces d'usure) Avec un etui

Los #: 16

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, GIBSON Les Paul, Gold top, micros de type P90, mécanique Grover n° 539273 (traces d'usure) Avec un étui

Los #: 17

Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, GIBSON Les Paul Custom Sunbrust et incrustation de nacre, n° 549681, made in USA (traces d'usure, rayures au dos, verni craquelé) Avec un étui

Los #: 18

Schätzpreis: 1.400 € - 2.000 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Telecaster, avec vibrato de type Bigsby Crème, n° 265081 (traces d'usure, rayures, manque le capuchon selecteur de micro, manque une vis de fixation du pickguard) Avec un etui Fender

Los #: 19

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Telecaster Thinline Bois blond verni, n° 355982 (rayures, petit choc sur la tête du manche) Avec un etui

Los #: 20

Schätzpreis: 700 € - 900 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Telecaster Bois blond verni, n° S852360 (rayures) Avec un etui

Los #: 21

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE, FENDER Telecaster Noire, n° S849709 (absence de capot sur micro chevalet, rayures

Los #: 22

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 11.12.2021

Bild

LAP STEEL GUITAR, FENDER Crème (quelques rayures

Los #: 23

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 11.12.2021

Bild

PEDAL STEEL GUITARE, FENDER, avec pedalier, huit tringles et quatre pieds Sunbrust, n° 1000-8-DM et 01262 (traces d'usure) Deux etuis Fender

Los #: 24

Schätzpreis: 1.000 € - 1.300 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE MANDOLINE quatre cordes, FENDER Mandocaster, 1973 Sunbrust, n° 02238 (quelques rayures) Dans son étui Fender

Los #: 25

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE ELECTRIQUE pour enfant, copie Statocaster, portant la mention "Nashville" Noire, made in Japan

Los #: 26

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE BASSE ELECTRIQUE, forme SG Bois verni (petites traces d'usure, trou visible à l'arrière) Avec un étui gris (serrure et charnières rouillées

Los #: 27

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE BASSE ELECTRIQUE, PEAVEY FOUNDATION Bois blond verni, n°01910785, made in USA (traces d'usure

Los #: 28

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE BASSE ELECTRIQUE, IBANEZ ROADSTAR II SERIES Crème à filets rouge et noir, n°1853152, made in Japan (traces d'usure

Los #: 29

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 11.12.2021

Bild

GUITARE BASSE ELECTIQUE, forme SG Bois verni (trou visible à l'arrière) Avec un étui gris (serrure et charnières rouillées

Los #: 30

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 11.12.2021