Vente Mobilier & Objets d’Art - 16 décembre 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 16.12.2019

Bild
Los-Nr. 361
UNE PENDULE ET UNE PAIRE DE VASES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.670 $ - 2.227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 362
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 668 $ - 891 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363
PENDULE À CADRAN TOURNANT D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.227 $ - 3.341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 364
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 891 $ - 1.336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 365
PENDULE DE STYLE LOUIS XVI Par Eugène Hazart (1838-1891)
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.227 $ - 3.341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 366
PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE RESTAURATION Dans le goût Régence
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.227 $ - 3.341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 367
TAPIS DU XXe SIÈCLE Dans le goût de la Savonnerie
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.670 $ - 2.227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 368
PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XVI
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.670 $ - 2.227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 369
PAIRE DE MEUBLES À HAUTEUR D'APPUI DE STYLE LOUIS XIV, XXe SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.683 $ - 8.911 $
Zuschlagspreis: