Vente Mobilier et Objets d'Art - 28 juin 2016

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 28.06.2016

Bild
Los-Nr. 1
ÉTUI À CIRE EN OR DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE Par Germain Chayé
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.649 $
Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.189 $
Bild
Los-Nr. 4
ÉTUI À CIRE EN ORS DE COULEUR DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE Par Nicolas Durier
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.189 $
Bild
Los-Nr. 10
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
19.500 €
ca. 21.896 $
Bild
Los-Nr. 11
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 583 $
Bild
Los-Nr. 12
ÉTUI À TABLETTES EN OR " SOUVENIR D'AMITIÉ ", FIN DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.671 $
Bild
Los-Nr. 14
ÉTUI À CIRE EN OR DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE Par Joseph-Etienne Blerzy
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.671 $
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
54.600 €
ca. 61.309 $
Bild
Los-Nr. 16
BOÎTE RONDE EN OR DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE Travail français
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.810 €
ca. 5.401 $
Bild
Los-Nr. 19
BOÎTE CHANTOURNÉE EN VERMEIL DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Par Louis Hoart
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.105 €
ca. 1.240 $
Bild
Los-Nr. 20
BOÎTE RECTANGULAIRE EN ARGENT DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE Par Michel de Lassus
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.167 $
Bild
Los-Nr. 24
PAIRE DE CANDÉLABRES, TRAVAIL PROBABLEMENT AUTRICHIEN DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 10.218 $
Bild
Los-Nr. 25
COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 10.218 $
Bild
Los-Nr. 26
PAIRE DE GIRANDOLES D'ÉPOQUE RÉGENCE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
54.600 €
ca. 61.309 $
Bild
Los-Nr. 27
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 10.218 $
Bild
Los-Nr. 28
MIROIR D'ÉPOQUE BAROQUE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
16.900 €
ca. 18.976 $
Bild
Los-Nr. 29
FRAGMENT DE TAPISSERIE " FEUILLE DE CHOUX ", FLANDRES, XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
26.000 €
ca. 29.195 $
Bild
Los-Nr. 30
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
39.000 €
ca. 43.792 $
Bild
Los-Nr. 33
OBÉLISQUE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.919 $
Bild
Los-Nr. 34
SPHÈRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.919 $
Bild
Los-Nr. 35
PENDULE D'ÉPOQUE RÉGENCE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 3.795 $
Bild
Los-Nr. 38
PENDULE SQUELETTE D'ÉPOQUE CONSULAT, VERS 1800
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.109 $
Bild
Los-Nr. 40
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.678 $
Bild
Los-Nr. 43
BAROMÈTRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 948 $
Bild
Los-Nr. 45
PAIRE DE LANTERNES Attribuée à Maison Jansen
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.547 $
Bild
Los-Nr. 46
LUSTRE D'ÉPOQUE RESTAURATION
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.460 €
ca. 6.130 $
Bild
Los-Nr. 47
GUÉRIDON DE STYLE EMPIRE Estampille d'Alphonse Lambert
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.678 $
Bild
Los-Nr. 49
SELLETTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.150 €
ca. 8.028 $
Bild
Los-Nr. 57
BUREAU DE DAME D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Pierre Roussel
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
62.400 €
ca. 70.068 $