Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 24 septembre 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 24.09.2019

Bild
Los-Nr. 1
France, époque Louis XIV Paire de cadres en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.657 $ - 2.210 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
France, époque Louis XV Cadre en chêne sculpté et redoré dit à pastel
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 1.989 $ - 2.431 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
France, époque Louis XV Baguette en chêne mouluré et doré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.326 $ - 1.989 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
France, époque Louis XIV Cadre en tilleul sculpté et doré
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 1.989 $ - 2.762 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 1.989 $ - 2.762 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
France, début de l'époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.657 $ - 2.210 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
France, époque Louis XIII Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
France, époque Louis XVI Baguette en bois sculpté et doré
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
France, début de l'époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.657 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 276 $ - 386 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 1.989 $ - 2.762 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
France, époque Louis XIII Cadre en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.657 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
France, époque Louis XIII Cadre en tilleul sculpté et doré
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 497 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.210 $ - 3.315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
France, époque Louis XIII Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
France, époque Louis XIV Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
France, début du XXe siècle Cadre en papier mâché doré à profil renversé
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 276 $ - 386 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
France, époque Louis XVI Baguette en chêne mouluré et doré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
France, époque Régence Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
France, début de l'époque Louis XIII Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Italie, Piémont, XVIIe-XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.657 $ - 2.210 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.210 $ - 3.315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.657 $
Zuschlagspreis: