Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 24 septembre 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 24.09.2019

Bild
Los-Nr. 31
Italie, Venise, XVIIe-XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.762 $ - 3.315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.210 $ - 3.315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
France, fin de l'époque Louis XIII Cadre en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
France, XIXe siècle, style Louis XV Cadre en sapin sculpté et doré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
France, XIXe siècle, style Louis XVI Baguette en bois scupté et doré
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 165 $ - 276 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
France, époque Louis XIII Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
France, Provence, époque Louis XIV Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
France, époque Louis XIII Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
France, époque Louis XIII Cadre en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 497 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
France, époque Louis XIV Rare paire de cadres en chêne sculpté et patiné
Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 7.735 $ - 9.946 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
France, époque Louis XVI Baguette en bois mouluré et doré
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
France, époque Louis XIV Baguette
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
France, époque Louis XIII Cadre ovale en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 497 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
France, époque Louis XIV Baguette en bois laqué gris
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
France, fin du XIXe siècle Baguette en bois et placage de satiné
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 497 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
France, XIXe siècle Baguette en bois et placage d'érable
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 497 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.657 $ - 2.210 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
France, XVIIIe siècle Cadre en bois naturel mouluré
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.326 $ - 1.657 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 54
Pays-Bas, début du XIXe siècle Cadre en bois mouluré, doré et noirci
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
France, début XIXe siècle Cadre en bois et placage de bois satiné
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 276 $ - 386 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
France, époque Empire Cadre en bois et pâte doré dit à double gorge
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
France, époque Louis XVI Baguette en bois sculpté et doré
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 497 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
France, époque Empire Grand cadre en bois et pâte doré dit à double gorge
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.657 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 331 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
France, époque Empire Cadre en bois et pâte doré
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 497 $
Zuschlagspreis: