Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 13 février 2018

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 13.02.2018

Bild
Los-Nr. 1
Schätzpreis
4.000 € - 4.500 €
ca. 4.943 $ - 5.561 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
France, époque Louis XIII Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.235 $ - 1.853 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.718 $
Bild
Los-Nr. 3
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 741 $ - 988 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
France, époque Louis XIV Cadre à miniature en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 741 $ - 988 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.445 $
Bild
Los-Nr. 5
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.943 $ - 7.414 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 6.426 $
Bild
Los-Nr. 6
France, XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et partiellement redoré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 741 $ - 988 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
France, époque louis XIV Cadre en chêne sculpté et anciennement redoré
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.235 $ - 1.482 $
Zuschlagspreis:
1.320 €
ca. 1.631 $
Bild
Los-Nr. 8
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.471 $ - 3.089 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 988 $ - 1.482 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
France, début de l'époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 741 $ - 988 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
France, Provence, époque Louis XIV Cadre en tilleul sculpté et doré
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.853 $ - 3.089 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.235 $ - 1.853 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Italie du Nord, XVIIIe siècle Cadre en tilleul sculpté et doré
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.471 $ - 3.089 $
Zuschlagspreis:
2.933 €
ca. 3.624 $
Bild
Los-Nr. 14
France, fin de l'époque Louis XIII Cadre en tilleul sculpté et doré
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.235 $ - 1.482 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 494 $ - 741 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
France, époque Louis XV Rare cadre à dessin en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 988 $ - 1.235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.853 $ - 2.224 $
Zuschlagspreis:
1.820 €
ca. 2.249 $
Bild
Los-Nr. 18
France, époque Louis XIV Cadre en tilleul sculpté et redoré
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.224 $ - 3.089 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
France, époque Louis XIII Grand et beau cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
4.000 € - 4.500 €
ca. 4.943 $ - 5.561 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Italie du Nord, Piémont, XVIIIe siècle Belle et rare baguette en tilleul
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.853 $ - 2.471 $
Zuschlagspreis:
2.787 €
ca. 3.444 $
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 617 $ - 865 $
Zuschlagspreis:
660 €
ca. 815 $
Bild
Los-Nr. 22
Espagne, XVIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré à profil renversé
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.224 $ - 3.089 $
Zuschlagspreis:
2.933 €
ca. 3.624 $
Bild
Los-Nr. 23
France, époque Louis XV Cadre en tilleul sculpté et doré
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.482 $ - 1.853 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Angleterre, XVIIIe siècle Cadre en sapin sculpté et doré
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.089 $ - 4.325 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.016 $
Bild
Los-Nr. 25
Allemagne (?), circa 1740 Beau cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.325 $ - 5.561 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
France, XIXe siècle, style Louis XV Cadre en sapin sculpté et doré
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.089 $ - 3.707 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
France, époque Louis XV Beau et large cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.414 $ - 9.886 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 988 $ - 1.235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.853 $ - 2.224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.235 $ - 1.482 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.606 $