Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 12 février 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 12.02.2019

Bild
Los-Nr. 182
France, époque Louis XIII Deux cadres en bois sculpté et doré
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 563 $ - 788 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 732 $
Bild
Los-Nr. 183
France, époque Louis XIII Deux cadres en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 450 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
France, époque Louis XIII Deux cadres ovales en bois sculpté et doré
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 450 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 439 $
Bild
Los-Nr. 186
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Italie, XVIIIe siècle Deux cadres ovales pouvant former paire
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 450 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Schätzpreis
180 € - 250 €
ca. 202 $ - 281 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 189
Italie, XVIIIe siècle Cadre ovale monoxyle en bois sculpté et doré
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 450 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Italie, XVIIe-XVIIIe siècle Cadre monoxyle en bois sculpté et doré
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 366 $
Bild
Los-Nr. 191
France, époque Louis XIII Cadre ovale monoxyle en chêne patiné
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Travail strasbourgeois du XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 585 $
Bild
Los-Nr. 194
France, époque Empire Cadre en bois et pâte dorés, dit à double gorge
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 732 $
Bild
Los-Nr. 197
France, époque Louis XIII Cadre en tilleul sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 366 $
Bild
Los-Nr. 198
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 292 $
Bild
Los-Nr. 200
France, époque Louis XIII Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 292 $
Bild
Los-Nr. 207
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.464 $
Bild
Los-Nr. 210
Ecole française du XVIIe siècle Le mariage de la Vierge
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
364 €
ca. 410 $
Bild
Los-Nr. 211
Jacques CALLOT Nancy, 1592 - 1635 Etude de cheval, de face
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.700 €
ca. 13.178 $
Bild
Los-Nr. 212
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.757 $
Bild
Los-Nr. 218
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.770 €
ca. 4.246 $
Bild
Los-Nr. 219
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.240 €
ca. 7.028 $
Bild
Los-Nr. 222
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 422 $
Bild
Los-Nr. 224
Ecole française du début du XIXe siècle Intérieur de monastère
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 439 $
Bild
Los-Nr. 226
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 878 $
Bild
Los-Nr. 227
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 1.025 $
Bild
Los-Nr. 228
Ecole française vers 1830 Vues de divers monuments et paysages en Europe
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 805 $