Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 12 février 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 12.02.2019

Bild
Los-Nr. 152
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 675 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
France, XIXe siècle Cadre en papier mâché doré
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 563 $ - 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
France, XIXe siècle Cadre en bois et stuc doré dit à canaux
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
234 €
ca. 263 $
Bild
Los-Nr. 156
France, époque Louis XV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 585 $
Bild
Los-Nr. 157
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 168 $ - 281 $
Zuschlagspreis:
169 €
ca. 190 $
Bild
Los-Nr. 158
France, époque Louis XVI Cadre ovale en chêne sculpté
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
312 €
ca. 351 $
Bild
Los-Nr. 159
France, époque Louis XIV Cadre ovale monoxyle en bois et anciennement doré
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 219 $
Bild
Los-Nr. 161
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
France, époque Louis XIII Lot de trois cadres en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 394 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
France, époque Louis XVI Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 675 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 219 $
Bild
Los-Nr. 166
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 675 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 878 $
Bild
Los-Nr. 167
France, époque Louis XV Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 675 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
France, époque Louis XV Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Italie du Nord, XVIIe siècle Cadre ovale en bois sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 675 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 805 $
Bild
Los-Nr. 170
France, époque Louis XIII Cadre ovale en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 450 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
France, époque Louis XV Cadre en chêne sculpté et anciennement doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 675 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 878 $
Bild
Los-Nr. 172
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
France, époque Louis XIII Lot de trois petits cadres en bois sculpté et doré
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 450 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
France, XVIIe siècle Cadre en tilleul sculpté et noirci à profil renversé
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 394 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
455 €
ca. 512 $
Bild
Los-Nr. 175
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 563 $ - 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Italie, XVIIIe siècle Cadre monoxyle en tilleul sculpté et redoré
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Italie, XXe siècle, style Renaissance Cadre en chêne dit à 'cassetta'
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 292 $
Bild
Los-Nr. 179
France, XIXe siècle Lot de deux cadres à miniature à vue ronde
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 366 $
Bild
Los-Nr. 180
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 563 $ - 788 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.171 $
Bild
Los-Nr. 181
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
286 €
ca. 322 $