Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 12 février 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 12.02.2019

Bild
Los-Nr. 91
Italie, XVIIIe siècle Paire de cadres en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 92
Italie, Gênes, XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et anciennement doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 675 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Italie, XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 450 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 439 $
Bild
Los-Nr. 94
Italie, Pièmont ? , XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 658 $
Bild
Los-Nr. 95
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 585 $
Bild
Los-Nr. 96
Italie, XVIIe siècle Cadre en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Travail de l'Est, début du XIXe siècle Grand cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 563 $ - 788 $
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 1.025 $
Bild
Los-Nr. 98
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.126 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Pays-Bas, XVIIe siècle Cadre en chêne mouluré et placage d'ébène
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 585 $
Bild
Los-Nr. 100
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 563 $ - 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.252 $ - 3.379 $
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.564 $
Bild
Los-Nr. 102
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.126 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Italie, XVIIe siècle Cadre dit à 'cassetta' en bois mouluré noirci et doré
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.252 $ - 3.379 $
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.635 $
Bild
Los-Nr. 104
Italie, Venise, XVIIe-XVIIIe siècle Cadre en bois mouluré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 901 $ - 1.351 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.464 $
Bild
Los-Nr. 105
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.351 $ - 2.027 $
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.757 $
Bild
Los-Nr. 106
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 675 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
France, époque Louis XIII Cadre en chêne naturel
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 585 $
Bild
Los-Nr. 108
Italie, XVIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 901 $ - 1.351 $
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.610 $
Bild
Los-Nr. 109
Italie?, XVIIe siècle et XIXe siècle Deux cadres en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
France, époque Louis XIV Baguette sculptée et dorée
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
France, XVIIIe siècle Baguette en chêne mouluré et doré
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 951 $
Bild
Los-Nr. 114
Italie, fin du XVIIIe siècle Cadre en bois mouluré et doré
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
France, époque Louis XV Cadre en bois mouluré et doré dit à pastel
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 563 $ - 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
France, XVIIIe siècle Cadre en chêne mouluré
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 366 $
Bild
Los-Nr. 117
Travail de l'Est, XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.126 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
France, époque Louis XIV Cadre en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 394 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.758 $ - 9.011 $
Zuschlagspreis:
7.150 €
ca. 8.053 $