VENTE LITHOGRAPHIES & AFFICHES

Eric Caudron, 9, rue de Provence, 75009 Paris, Frankreich
ericcaudron@hotmail.fr · +33 (0)1 4266 2448

Datum der Auktion: 20.09.2021

Bild
Los-Nr. 511
LICHTENSTEIN Roy Against Apartheid
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 512
CALDER Alexander Affiche en
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 468 $ - 585 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 513
CHAGALL Marc Lithographie sur Japon
Schätzpreis
400 € - 700 €
ca. 468 $ - 819 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 514
Tapies Antoni Lithographie originale
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 515
NINA ROSE Lithographie Signée en bas à
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 468 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 516
FROMENT Joël Sérigraphie, signée en bas
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 175 $ - 292 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 517
MIRO Joan « journal d'un graveur
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 819 $ - 1.170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 518
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 819 $ - 1.170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 519
ALONSO Angel Lithographie originale
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 292 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 520
VELICKOVIC Vladimir Sérigraphie signée
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 521
ERNST Max Lithographie 1970 Signature
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 522
Pierre Charbonnier Lithographie Signée
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 523
MIRO Joan d'après Lithographie «Miro
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 524
PICASSO Pablo Affiche lithographie
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 525
Calder Alexander Musée National d'Art
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 117 $
Bild
Los-Nr. 526
CESAR Baldaccni sérigraphie signée et
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 304 $
Bild
Los-Nr. 527
CALDER affiche Affiche offset réalisée
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 528
RIVAIS Yak Sérigraphie Rivais Yak Signée
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 529
RIVAIS Yak Sérigraphie Signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 530
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 140 $
Zuschlagspreis: