VENTE : Jeudi 25 avril 2019 à 15h du lot n°01 au lot n°300 et 19h30 du lot n°301 au lot n°523 : Art, Antiquités, Art-Déco, Successions et Tapis

Salle de ventes Saint-Job
Chaussée de Saint-Job 638
1180 Uccle
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 3729219

Datum der Auktion: 25.04.2019

Zurück

Bild

Ecole italienne : Huile sur toile 19eS, portrait de jeune fille au décolleté, porte une étiquette au dos, dim: 66 x 53 cm

Los #: 494

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Felon Joseph (1818-1896) / Fonderie Jules Craux bronzier Paris : Bronze, titré Andromède, signé à la base, daté 1854, H: 53 cm

Los #: 457

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Sadegh Seirafian Arménie Ispahan vers 1960, laine et soie au point noué main, décor de scènes de vie persane sur champs clair, dim: 232 x 144 cm

Los #: 47

Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Vaisselier Hollandais 18eS : Loupe de noyer, 2 corps, 2 portes pleines chantournées avec toit en chapeau de gendarme dans la partie supérieure

Los #: 434

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Daum Nancy France : Vase balustre vers 1900, verre multicouche soufflé bouche, décor raisins dégagé à l'acide et jet de sable sur pied douche martelé

Los #: 305

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

De Vleeschouwer Gustave : Huile sur toile 19e/20eS, jeune filles aux fleurs, signée en bas à gauche, dim: 95 x 73 cm

Los #: 489

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Table de réunion 1900 style anglaise : Plateau oblongue en chêne massif parqueté reposant sur un bâti quadripode avec entretoise, L: 360, P: 130, H: 77 cm

Los #: 415

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Ensemble de salon Art-Déco : Composé d'un canapé 2 places et 2 fauteuils, structure apparente en bois massif laqué blanc, garnie de crins

Los #: 408

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Chesterfield : Canapé 3 places vers 1970, chassis en bois, garni de mousse et recouvert de cuir capitonné, coussins d'assise amovibles rembourré de plumes

Los #: 374

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Paessons J : Huile sur toile, sous-bois en automne, signée B-G, datée 1924, dim: 130 x 110 cm

Los #: 510

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Jori : Paire de fauteuils visiteur vers 1990, chassis en bois et métal, garni de mousse et recouvert de cuir noir, piqure sellier

Los #: 151

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Lemmers Georges (1871-1944) : Huile sur toile, vue d'intérieur avec dame, signée en bas à droite, dim: 66 x 55 cm

Los #: 500

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Flexform : Paire de fauteuils club, chassis en bois garni de mousse et recouvert de cuir noir, piétement quadripode en acier brossé, L: 87, P: 88, H: 40/70 cm

Los #: 146

Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Val Saint-Lambert : Vase ovoide, cristal clair taillé et doublé rubis, signé à la pointe sous la base, Diam: 17 cm, H : 29,5 cm

Los #: 319

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Vous vendez ? Nous achetons ! Pour la vente de vos biens veuillez nous contacter Monsieur Martin GSM 0475 256 600

Los #: 435

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Bagues : Paire d'appliques Art-Déco, 2 bras de lumière, fer forgé doré et verre de couleur, formant un vase avec fleurs, H: 47, L: 42 cm

Los #: 437

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Colier Berten : Huile sur toile, "soir d'hiver", vue de cathédrale en hiver, signée en bas à gauche, dim: 60 x 50 cm

Los #: 485

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Vous vendez ? Nous achetons ! Pour la vente de vos biens veuillez nous contacter Monsieur Martin GSM 0475256600

Los #: 433

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Hanninen Olavi (1920-1992) / Mikko Nupponen : Suite de 4 chaises création vers 1960, modèle T.Chair, bois exotique massif, état d'origine très bon

Los #: 382

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Los #: 422

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Cornelis Johan Haccou (Milddelbourg 1798-Londres 1839) : Aquarelle, marine, "De minerva", dim: 26 x 41 cm

Los #: 486

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Los #: 421

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Objet d'art : Jade sculpté travail vers 1970, figurant un couple d'oiseaux dans un jardin japonais sur socle de bois, H sans socle: 19,5 cm

Los #: 128

Schätzpreis: 90 € - 120 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Kashmir vers 1980, laine au point noué, décor floral et animalier, composé d'un vase avec arbre de vie et oiseaux sur champs clair, dim : 179 x 129 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Foulon Jean-Jacques (1923-1980) : Huile sur toile, nature morte aux fleurs, signée en bas à gauche, dim: 80 x 60 cm

Los #: 242

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Cartier : Bague de dame création vers 1980, modèle panthère, or jaune 18 carats, agrémentée d'un diamant, taille 55/56, signée Cartier, poids brut: 6,8 gr

Los #: 346

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Ispahan vers 1970, laine au point noué (+/- 420000 nœuds au m²), décor avec rinceaux, médaillon central en forme de marguerite, dim : 318 x 205 cm

Los #: 70

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Curakan ? : Huile sur toile vers 1960, fermette avec étang, signée en bas à gauche, dim: 60 x 80 cm

Los #: 227

Schätzpreis: 90 € - 120 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Statuette : Ivoire sculpté vers 1900, porteuse d'eau orientale, sur socle de palissandre, H sans socle: 23 cm

Los #: 130

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 25.04.2019

Bild

Table basse : Plateau ovale en verre clair, posé sur un pied en bois massif avec cordage, dim plateau L: 104, P: 83 cm, dim pied L: 83, P: 62, H: 39 cm

Los #: 397

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.04.2019