Premium-Seiten ohne Registrierung:

[VENTE EN LIGNE] En provenance d'un prestigieux Palace parisien : mobilier et objets d'art, tableaux, gravures, luminaires et tapis

La Maison de Vente Ader, www.drouotonline.com

Datum der Auktion: 23.02.2021

Bild
Los-Nr. 91
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 92
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 93
Lustre corbeille en bronze doré, à six bras...
Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.206 $ - 2.412 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 94
Lustre corbeille en bronze doré et ciselé,...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.412 $ - 3.618 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 95
Chauffeuse capitonnée, garniture de tissu...
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 180 $ - 301 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 96
Un canapé en bois mouluré sculpté et doré,...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 97
Secrétaire à cylindre en bois naturel et...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 482 $ - 723 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 98
Large fauteuil en bois mouluré, sculpté...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 99
Coiffeuse composée d'un miroir de toilette...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 100
Paire de tabourets en céramique émaillée...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 101
Lot comprenant un miroir ovale en bois mouluré...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 102
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 482 $ - 723 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 103
Table de milieu en bois mouluré sculpté...
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.809 $ - 3.015 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 104
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 844 $ - 1.206 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 105
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 106
Table à jeux portefeuille, en bois naturel...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 361 $ - 482 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 107
Procédé Troubetzkoy, reproduction d’après...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 108
Miroir, encadrement en bois sculpté et doré,...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 109
Table de milieu en bois mouluré sculpté...
Schätzpreis
1.200 € - 2.400 €
ca. 1.447 $ - 2.894 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 110
Lot en métal argenté comprenant : trois seaux...
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 180 $ - 301 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 111
Lot en métal argenté comprenant trois présentoirs...
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 603 $ - 844 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 112
Lot en métal argenté comprenant un grand...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 113
Lot en métal argenté et chiffré comprenant...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 241 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 114
Lot en métal argenté comprenant une coupe...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 241 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 115
Un presse-canard en métal argenté, chiffré,...
Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.206 $ - 2.412 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 116
Un samovar en métal argenté et chiffré,...
Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 603 $ - 1.206 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 117
Une girandole à sept lumières, en métal...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 118
Lot en métal argenté composé de deux chauffes-plats...
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 60 $ - 120 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 119
Royal Limoges France, partie de service en...
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 60 $ - 120 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 120
D'après GILLOT, deux reproductions encadrées...
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 60 $ - 120 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge