[VENTE EN LIGNE] En provenance du Burdigala, hôtel 4* à Bordeaux : Mobilier, oeuvres d'art, matériel d'exploitation et luminaires

La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

Datum der Auktion: 03.11.2021

Zurück

Bild

Bout de lit tissu velours pied de poule, piètement bois laqué noir. H : 76cm - L : 100cm - P : 47cm. Usures au piètement

Los #: 200

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Table basse en bois reconstitué laqué blanc et noir. H : 45cm - L : 180cm - P : 80cm. Mauvais état

Los #: 201

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire de lampes piètement verre et métal, marque LE DAUPHIN. H : 64cm On joint une lampe avec un accident à l'abat-jour

Los #: 202

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux LE DAUPHIN. Lot de 4 lampes piètement verre et métal. H : 64cm

Los #: 203

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux MALGORZATA LAZAREK (née en 1960) "Paysage avec une usine", technique mixte, signée en bas à droite et datée 2006 34 x 37cm

Los #: 204

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Tabouret porte serviette chromé. H : 44cm - L : 60cm - P : 30cm On joint un tabouret en bois thermoformé teinté noir H : 43

Los #: 205

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire de tabourets porte serviette chromé. H : 44cm - L : 60cm - P : 30cm On joint un tabouret en bois thermoformé teinté noir H : 43

Los #: 206

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

Los #: 207

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Lot de quatre pots en céramique bordeaux avec une plante naturelle. H : 59cm - Hauteur totale avec la plante : 114cm

Los #: 208

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Bureau en bois exotique et bois laqué noir, ouvrant à un tiroir en ceinture. Baguette métallique. H : 73cm - L : 120cm - P : 50cm Etat d usage

Los #: 209

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire de bureaux en bois exotique et bois laqué noir, ouvrant à un tiroir en ceinture. Baguette métallique. H : 73cm - L : 120cm - P : 50cm Etat d usage

Los #: 210

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire de bureaux en bois exotique et bois laqué noir, ouvrant à un tiroir en ceinture. Baguette métallique. H : 73cm - L : 120cm - P : 50cm Etat d usage, petits accidents

Los #: 211

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire d appliques en métal brossé, abat-jour plissé taupe. H totale : 112 cm. Démontage à la charge de l acheteur (10€

Los #: 212

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire d appliques en métal brossé, abat-jour plissé taupe. H totale : 112 cm. Démontage à la charge de l'acheteur (10€

Los #: 213

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

Los #: 214

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Deux paires d appliques en métal brossé, abat-jour plissé taupe. H totale : 112 cm. Démontage à la charge de l acheteur (20€

Los #: 215

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Deux paires d appliques en métal brossé, abat-jour plissé taupe. H totale : 112 cm. Démontage à la charge de l'acheteur (20€

Los #: 216

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 03.11.2021

Bild

Los #: 217

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Lot de 3 paires d appliques en métal brossé, abat-jour plissé taupe. H totale : 112 cm. Démontage à la charge de l'acheteur (30€

Los #: 218

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Trois paires de rideaux en synthétique doublé, de couleur beige. H : 253cm -L : 2x 210cm (par paire). Démontage à la charge de l'acheteur (10€

Los #: 219

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux ALISEO Made in Germany, Paire de miroirs de salle-de-bain, rétroéclairé, en métal chromé. Diamètre : 24cm. Démontage à la charge de l acheteur (10€

Los #: 220

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux ALISEO Made in Germany, Lot de 4 miroirs de salle-de-bain, rétroéclairé, en métal chromé. Diamètre : 24cm. Démontage à la charge de l acheteur (20€

Los #: 221

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Hugues CHEVALLIER, guéridon pivotant en bois naturel et bois de placage vernis. Diamètre: 45cm -H : 53cm Fendu sur la terrasse au niveau du pied

Los #: 222

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux CONTARDI, Paire de suspensions, abat-jour en tissu ocre plissé. Modèle DIVINA AP H : 74cm - Diamètre abat-jour : 40cm. Démontage à la charge de l'acheteur (10€

Los #: 223

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux CONTARDI, 4 paires de suspensions, abat-jour en tissu ocre plissé. Modèle DIVINA AP H : 74cm - Diamètre abat-jour : 40cm. Démontage à la charge de l'acheteur (40€

Los #: 224

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Lot de trois rideaux en tissu synthétique à rayures horizontales blanches et noires, doublés. H : 260cm - Largeur : 110cm Largeur : 190cm - Largeur : 440cm. Démontage à la charge de l'acheteur (10€

Los #: 225

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Lot de 13 livres reliés (personnages historiques) et 8 livre brochés + 1 BD sur l'Histoire du Vin à Bordeaux

Los #: 226

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux PIERRE FREY, deux tabourets, piètement en X, garniture en velours rayé. H : 45cm - L : 51cm - P : 40cm. Etat d'usage

Los #: 227

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Pliant porte-bagage en bois naturel et lanière de cuir. H : 52cm - L : 67,5cm - P : 52cm

Los #: 228

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 03.11.2021

Bild

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux DURAVIT. Double vasque, lavabos sur pied. H : 85cm - L :180cm - P : 55cm. Démontage à la charge de l'acheteur (25€

Los #: 229

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 03.11.2021